Xiaomi Mi 12: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине

Говорят, что будущий флагман Xiaomi Mi 12 станет первым смартфоном с чипом Snapdragon 895 и памятью стандарта LPDDR5X. Так ли это? Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор грядущей новинки, и рассказываем, почему процессор Snapdragon 895 выйдет раньше времени.

image alt

Содержание:

Дизайн

Камеры

Процессор

Оперативная память

Что еще известно о смартфоне

Дата выхода

Цена

Дизайн Xiaomi Mi 12

Если верить инсайдерским изображениям, то передняя часть смартфона будет изогнутой, так называемый «гиперболоидный» дисплей. Для производства последнего используют технологию LTPO. Дисплей сможет адаптивно изменять частоту от 1 до 120 Гц с шагом в 1 Гц. Экран с аналогичными показателями должны установить в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Эксперты говорят о том, что дизайн новинки будет напоминать Xiaomi Mi 11, но дополнительный экран, как в Xiaomi Mi 11, на этот раз не будут устанавливать. Основная камера будет представлена четырьмя модулями и сдвоенной светодиодной вспышкой.

Камеры

Mi 12 приписывают первую в индустрии камеру с разрешением 200 Мп, но в эти показатели слабо верится, либо как это часто бывает, эти 200 Мп будут просто большой цифрой для привлечения внимания, а по факту разрешение составит 48 Мп.

Процессор Snapdragon 895

Аналитики предполагают, что Xiaomi Mi 12 выйдет на процессоре Snapdragon 895, и если это действительно так, то чип мы увидим раньше предполагаемого времени. Премьера чипа состоится на полмесяца раньше запланированного, ведь обычно выпуск флагманских процессоров происходит в начале года, то есть мы должны были бы увидеть Snapdragon 895 в январе 2022, но, вероятнее всего, он дебютирует в декабре 2021. Источники утверждают, что чип будет заметно производительнее предшественника, сможет набрать более 1 млн баллов в AnTuTu.

Информация о том, что Xiaomi Mi 12 может выйти на Qualcomm Snapdragon 895 появилась в отчетах известного инсайдера, поэтому есть все основания предполагать, что новый чип и смартфон представят в конце 2021 года.

К тому же Xiaomi и Qualcomm тесно сотрудничают последнее время, и традиционно китайские флагманы выходят незадолго до премьеры новых чипов. Ранее китайцы выпустили Mi 11, который был первым с процессором Snapdragon 888 в декабре 2020 года. Но теперь его преемник может быть представлен к началу декабря этого года.

image alt

Оперативная память

Также сообщается, что Xiaomi Mi 12 первым получит оперативку нового стандарта LPDDR5X, скорость которой увеличена с 6400 до 8533 Мбит/с. Недавно ассоциация JEDEC, которая разрабатывает стандарты для микроэлектроники, сообщила о том, что опубликовала соответствующий документ. В нем описывается новый стандарт оперативной памяти - LPDDR5X, который, вероятно, дебютирует в Xiaomi Mi 12. Помимо улучшенной скорости, стоит ожидать улучшения целостности сигнала с помощью эквализации TX/RX и повышения надежности благодаря новой опции Adaptive Refresh Management.

Что еще известно о Xiaomi Mi 12?

Новинка также получит:

  • Стереодинамики, которые обеспечат мощный и объемный звук.
  • Технологию распознавания лица и сканер отпечатка пальцев для разблокировки устройства.
  • Модуль NFC для бесконтактной оплаты покупок и проезда.
  • Поддержку 5G и, возможно, даже технологию e-sim.
  • Влагозащиту по стандарту IP68.

Дата выхода Xiaomi Mi 12

Предположительно новинку представят в конце 2021 года, в декабре.

Цена Xiaomi Mi 12

Цена Xiaomi Mi 12 будет стартовать от 700 долларов. Очевидно, что новинка будет дороже Xiaomi Mi 11, поскольку обещает быть более производительной, с классными инновационными фишками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung Galaxy Fold E: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине