Samsung Galaxy Fold E: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине

Не прошло и месяца после того, как компания Samsung представила складной смартфон, как в сети появилась информация об еще одном складном устройстве - Samsung Galaxy Fold E. Предположительно модель представят в конце этого года в Индии. Что известно о предстоящей новинке и почему она ориентирована на индийский рынок? Рассказываем в этом обзоре.

image alt

Содержание:

Дизайн и экран

Камеры

Процессор и аккумулятор

Дата выхода и цена

Дизайн и экран

Ранее сообщалось, что внешне новинка будет повторять дизайн Samsung Galaxy Fold 2, правда с выходом Fold 3, возможно, ситуация изменится и будущий смартфон позаимствует черты третьей серии устройств. Гаджет выполнят из стекла и металла, он получит основную тройную камеру и двойную фронтальную. Дисплей выполнят по технологии AMOLED или Super AMOLED, информации о диагонали экрана и разрешении пока что нет.

image alt

Камера Galaxy Fold E

Аналитики предполагают, что новинку оснастят тройной камерой, где каждый из модулей будет иметь разрешение по 12 Мп. Наверняка с такими показателями фотовозможности смартфона станут лучше. Безусловно телефон сможет снимать в портретном режиме, будет поддерживать цифровой или оптический зум, вспышку, серийную съемку и другие фишки. Для селфи установят сдвоенную камеру с объективами 10 МП + 10 МП.

Процессор и аккумулятор

Аналитики предполагают, что новинка получит 8-ядерный процессор. Это может быть фирменный чип Exynos либо процессор флагманский Snapdragon. В качестве аппаратной платформы используют операционную систему Android v11. Популярность складных смартфонов Самсунг объясняется многозадачностью: пользователям на таком телефоне удобно выполнять несколько задач одновременно. Судя по отзывам, люди с комфортом открывают несколько приложений одновременно, перетаскивают содержимое и выполняют другие действия. И это удобно.

Это устройство произвело лучшее впечатление на рынке, по сравнению со своим предшественником Galaxy Fold. Возможная причина тому - увеличенный внешний вид. О популярном Flex Mode устройства все еще говорят.

Смартфон будет питаться от аккумулятора 4500 мАч, что позволит вам дольше играть в игры и видео без разряда. Согласно неизвестным источникам, предполагается, что устройство будет иметь 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

image alt

Дата выхода и цена Samsung Galaxy Fold E

Сообщается, что новинку представят в Индии, и цена устройства будет значительно ниже, чем Samsung Galaxy Z Fold 2 и Fold 3. Ожидается, что смартфон будет стоить около 149 000 рупий (около 53 тыс. гривен). В последнее время индийский рынок становится лакомым кусочком для многих производителей, сейчас он развивается стремительными темпами, поэтому не только китайские корпорации стремятся покорить его.

В Индии продают бюджетные и среднебюджетные смартфоны, но найдутся и те, кто захочет приобрести навороченный Galaxy Fold, и корейский производитель это прекрасно понимает. Сейчас таковых будет тысяча, но завтра их может стать миллион или десять миллионов.

Предположительная дата выхода новинки – декабрь 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Huawei Mate 50 Pro: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине