Blackview BV9000 и BV9000 Pro - защиты много не бывает!

Содержание:

Смартфоны Blackview: дизайн, элементы, цвет

Эргономика и параметры

NFC и звук

Основные аппаратные характеристики

ОС и батарея

Камеры

Таблица характеристик

Комплектация защищенных смартфонов

Если судить обобщенно, то сказать наверняка о том, что на смартфоны Blackview большой спрос как, например на Apple или Xiaomi - никак нельзя. В мире портативных устройств у них своя особая ниша и, следовательно, клиенты. В первую очередь «китайцев» следует рассматривать на случай экстремальных условий, а также с позиции глобальной поддержки мобильных сетей связи. В продаже интернет-магазина Цифра много телефонов бренда, но больше всего популярны модели Blackview bv 9000 и bv 9000 pro, о которых мы вам и расскажем в обзоре.

image alt

Смартфоны Blackview: дизайн, элементы, цвет

Дизайн смартфонов Blackview bv9000 и Blackview bv9000 pro весьма необычный: срезанные углы, ребра жесткости на задней крышке, а также металлические вставки. Разработчики постарались на славу, как результат - «звонилка» смотрится намного дороже, чем есть наяву, пусть и с некоторыми «неточностями».

Экран защищает стекло Gorilla Glass пятого поколения. Порты зарядки и под карту MicroSD (USB Type C) закрыты плотными резиновыми заглушками. Аппаратные кнопки небольшие, имеют мелкий ход и расположены рядом друг с другом. Одна из кнопок многофункциональная, на нее можно забить запуск трех разных программ. Кстати, все кнопки расположены на одной грани. Скорее всего, разработчики сделали это для удобства установки смартфона на поверхности ребром - под просмотр фильмов и другого контента. Сканер отпечатков расположен сзади, работает достаточно шустро.

image alt

Элементы конструкции, подобно как у Айфонов, подогнаны друг к другу плотно, что послужило поводом для реализации влагозащиты IP68. В целом выглядит смартфон мощно, хотя стоит признать, дизайн на любителя. В руках спортсмена, туриста, строителя, рыбака или охотника смартфоны Blackview bv9000 и bv9000 смотреться будут очень даже хорошо. Следует отметить, что за целостность смартфонов можно не переживать, так как это защищенные смартфоны.

Смартфоны Blackview bv9000 и bv9000 pro доступны в Украине в цвете «золото», «серебро», «серый».

Эргономика и параметры смартфонов Blackview bv9000 и bv9000 pro

О смартфонах Blackview bv9000 и Blackview bv9000 pro нельзя сказать, что их комфортно удерживать одной рукой. Но эргономичность от такого рода устройств и не требуется! Главная цель Blackview - выжить в наиболее суровых условиях.

Среди выгодных удобств - возможность включения «однорукого» режима, если это необходимо, например в автомобиле. Также можно настроить порядок сенсорных клавиш - можно поменять их местами или принудительно скрыть, если они мешают.

image alt

Что касается габаритов устройств, то базовый Blackview несколько больше, преимущественно за счет большего экрана. Размеры смартфона bv9000: 81.1 на 162.0 на 13.4 мм, при весе 253 грамма. Тогда как у bv9000 pro - 80.0 на 153.9 на 12.6 мм, при весе 223 грамма. Разница, на самом деле, мало значащая.

NFC и звук в смартфонах Blackview bv9000 и bv9000 pro

NFC - функция, которую у Blackview-телефонах стоит выделить в первую очередь. Согласитесь, бесконтактный прием платежей (Google Pay, Приват24 и так далее) все больше внедряется в современную жизнь и потому иметь смартфон с NFC будет только плюсом.

Что касается звука, то мультимедийный динамик очень громкий. Пусть ему и не хватает низких частот, но зато услышать рингтон вы сможете не только с соседней комнаты, а, наверное, из соседней квартиры. Разговорный сателлит также на достаточном уровне.

Основные аппаратные характеристики bv9000 и bv9000 pro

Чтобы разобрать bv9000 и bv9000 pro более подробно, будем сравнивать показатели обеих моделей по пунктам.

Экран

Обе модели располагают абсолютно одинаковым решением - это крупная диагональ 5.7 дюймов, экран широкоформатный, разрешение 720 на 1440 пикселей. Экран защищен стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Олеофобное покрытие имеется, но достаточно посредственное, потому есть еще и дополнительная пленка. С помощью встроенного софта от MiraVision изображение можно немного подстроить, но сильно «выскочить из реалий» вряд ли получится. Что касается яркости, то она достаточная как для работы в темноте, так и на ярком солнце. Экраны смартфонов Blackview bv9000 и bv9000 pro поддерживают режим мультитач.

Железо

Во главе систем bv9000 и bv9000 pro стоит восьмиядерный процессор Octa-core с частотой 2.6 ГГц + чипсет Helio 25, а также видеоускоритель Mali-T880 MP2. Расширить память за счет карты MicroSD можно еще на 256 Гб. «Разногласия» между системами возникают на уровне ОЗУ: в базовой модели bv9000 это 4 Гб, у конфигурации Blackview bv9000 pro - 6 Гб. Внутренняя память также больше у версии pro и составляет 128 Гб против 64. Глобально, работает железо достаточно хорошо, и пусть в смартфонах не топовые характеристики, большинство приложений и даже тяжелых игр они потянут без проблем.

image alt

Обзор смартфонов Blackview bv9000 и bv9000 pro: ОС и батарея

Еще два параметра-близнеца для обеих конфигураций серии 9000. Телефоны Blackview управляются операционной системой Android 7.1.1, которая по большому счету особо не поменялась. Новшества здесь, скорее, носят точечный характер: изменен вид иконок, добавлены звуковые эффекты, инсталлированы некоторые сторонние программы, такие как компас, фонарик, файловый диспетчер. Меню позволяет настроить работу LED-индикатора, отключать и приводить в готовность жесты управления, ограничивать функционал программ относительно Интернет и прочее. Кроме того, можно провести настройки свайпа, качели громкости, возможности скриншота тремя пальцами.

Емкость батареи составляет 4180 мАч, поддерживается технология зарядки без проводов Qi. Смартфоны полностью заряжаются за три часа, при этом за первые полчаса восполняется около 30% заряда. Вот такая вот быстрая зарядка. Автономность устройств равна двум дням в щадящем режиме работы и один день активной работы.

Камеры смартфонов Blackview bv9000 и bv9000 pro

Оба устройства располагают одинаковыми модулями съемки. В данном случае таковых сразу три. Основная сдвоенная камера функционирует на базе модулей OmniVision разрешением 13 и 5 Мп (второй для создания эффекта боке). Возможности камер самые широкие, здесь солидный портретный режим и режим сглаживания дефектов съемки.

Программно камера заточена под съемку с автоматическими настройками. Вручную можно выставить параметры экспокоррекции, баланс белого, в числе режимов есть профи съемка, панорама, черно-белая съемка, бьютификация. Конечно же, это пока не аналог камер iPhone X, но тем не менее для данного сегмента устройств заметен значительный шаг вперед. Камеры пишут неплохие видео, вплоть до 4К, автофокус отсутствует, но по деталям все равно все смотрится очень достойно. Экспозиция перестраивается шустро.

Таблица характеристик моделей Blackview bv9000 и bv9000 pro

Blackview bv9000Blackview bv9000 pro
Экран5.7" LCD IPS, 720 x 1440, 282 пикселей на дюйм, емкостный,стекло Corning Gorilla Glass 54.95" LCD IPS, 1080 на 1920, 445 пикселей на дюйм, емкостный, мультитач
ПроцессорMediaTek Helio P25 (MT6757CD) CPU 4x 2.3 GHz ARM Cortex-A53+ 4x 1.6 Гз Octa-Цоре 2.6 GHzMediaTek Helio P25 (MT6757) 4x 2.3 GHz ARM Cortex-A53+ 4x 1.6 GHz ARM Cortex-A53Octa-Core2.3 GHz
ГрафикаARM Mali-T880 MP2ARM Mali-T880 MP2
ОЗУ6 Гб6 Гб
ПЗУ128 Гб64 Гб, Слот для SD или для второй SIM-карты
КамерыОсновная - 13 Мп, Sony Exmor RS; фронтальная - 8 МпОсновная - 16 Mп, Samsung S5K4H8; фронтальная - 8 Мп
SIM-картыDual Sim Dual StandbyDual Sim Dual Standby
Аккумулятор4180 mAh, быстрая зарядка4180 mAh, быстрая зарядка
Операционная системаAndroid 7.1 NougatAndroid 7.0 Nougat
ЦветаЧерныйЗолотой, серый, серебряный

Комплектация защищенных смартфонов Blackview bv9000 и bv9000 pro

Стоит отметить, что производители не пожадничали, укомплектовав bv9000 и bv9000 pro дополнительной защитной пленкой, кабелем OTG и USB Type-C, наушниками с переходником, а также кольцом фиксации смартфона и скрепкой для лотка СИМ-карт.

image alt

Если подытожить, то Blackview BV9000 и BV9000 Pro получили актуальное «железо», соответствующее нынешним трендам. При этом смартфоны защищены от попадания воды по меркам IP68, поддерживают NFC, имеют широкоформатный дисплей, 4/6 Гб оперативной памяти и 64/128 Гб ПЗУ, ресурсный аккумулятор и двойные камеры. Если вам надоели гаджеты, которые сразу ломаются от элементарного падения, вы не хотите дружить со слабой “начинкой”, то эти два красавца вас вряд ли вас разочаруют. Кстати, оба телефона поддерживают работу с двумя картами SIM, имея для этого по два слота формата Micro.

Выбрать расцветку и купить защищенный смартфон Blackview вы можете на нашем сайте. Цена вас очень порадует, а доставка не заставит себя долго ждать. К слову, доставка осуществляется в Харьков, Днепр, Одессу и другие города Украины. Приятной покупки!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Homtom HT20 и HT20 Pro - танки с хорошей начинкой”