Homtom HT20 и HT20 Pro - танки с хорошей начинкой

Содержание:

Смартфоны Homtom ht20 и ht20 pro: брутально, оригинально, мощно

Размеры и комплектация

Характеристики и отличия

Чистое звучание

Дисплей

Идеальные камеры

Батарея, IP68 и беспроводные интерфейсы

Программное обеспечение

Сравнительная таблица смартфонов Homtom ht20 и ht20 pro

Смартфоны Homtom ht20 и ht20 pro обладают суровым мужским характером, отличной начинкой и идеально подходят на роль смартфона-вездехода, который не страшно утопить (смартфоны с защитой ip68), ударить, опрокинуть и все такое. Чего еще хорошего у новинок? Имеет ли смысл купить Homtom ht20 или Homtom ht20 pro? Читайте в нашем обзоре.

image alt

Смартфоны Homtom ht20 и ht20 pro: брутально, оригинально, мощно

Попадая в руки или даже просто на глаза, смартфоны Homtom сразу же себя выдают. Это очень оригинальные внешне смартфоны, которые нельзя ни с кем перепутать! «Бронированный» корпус ассоциируется с супергеройским «бэтмобилем», в нем все по-богатому, громоздко, мощно. В прочном моноблоке с обрезанными углами чувствуется некая агрессия, темперамент, присущий истинному мужчине.

Детали основы подогнаны друг к другу идеально, образуя единый тандем защиты от воды, пыли и прочих негативных факторов. Попадая в воду, что Homtom ht20, что Homtom ht20 pro может купаться полчаса, а все потому, что это водонепроницаемые смартфоны.

В духе моды, ударопрочные смартфоны Хомтом получили экран на всю переднюю часть телефона, рамки экрана минимальны (5мм), присутствует олеофобное покрытие. Сверху над дисплеем размещены датчики, фронтальная камера и «уведомительная лампочка», в нижней части - тройка кнопок управления. Крышка смартфонов несколько выгнута, имитирует карбон-волокно, прикручена металлическими винтами, вид которых создает впечатление, что гаджет просто невозможно «убить». Там же расположена основная камера со вспышкой, сканер отпечатка пальца и блестящий логотип бренда. Боковые грани с металлическими усилителями, на которых есть ребристые вставки для удобства удержания смартфона (особенно актуально зимой, когда клацаешь телефон в перчатках). Кнопки управления и порты размещены по периметру.

image alt

Перед вами настоящий «стронгмэн» среди мобильных устройств! В Украине ударопрочные смартфоны homtom 20 и homtom ht20 pro можно купить в четырех цветах: Bright Orange, Army Green, Elegant Black, Vibrant White. Наиболее приятная цена на смартфоны Homtom в нашем интернет-магазине.

Размеры и комплектация смартфонов Homtom ht20 и ht20 pro

Смартфоны Homtom ht20 и ht20 pro имеют идентичные показатели веса и габаритов. При 152 на 76 на 12.9 мм, смартфоны весят 210 грамм. В стандартной комплектации имеется зарядка, кабель USB с длинным штекером, запасные винтики и отвертка к ним + заглушки.

image alt

Homtom: характеристики и отличия

А теперь к самому интересному. Аппаратное железо смартфонов Homtom ht20 и ht20 pro создает единую связку, способную решать большинство задач ежедневности с заделом на «хардкор». Игровой процесс, например, реализуется без видимых лагов, пусть и на средних настройках. Интерфейс шустрый, Интернет-серфинг и скроллинг в «Галерее» выполняются без видимых задержек.

Между homtom ht20 и ht20 pro, все же имеются некоторые отличия: вторая модель чуть помощнее будет. У него стоит мощный 64-битный чипсет с восьмиядерным процессором Mediatek MT6753, у базовой версии - Mediatek MT6737 (тактовая частота «камней» составляет 1.3-1.4 ГГц). 3 Гб ОЗУ против 2 Гб и 32 Гб встроенной памяти, тогда как у ht20 емкости в два раза меньше - 16 Гб. К счастью, у Хомтом имеется два слота для карт SIM, в один из которых можно поставить дополнительную карту памяти.

Чистое звучание Homtom ht20 и ht20 pro

Звук смартфонов Хомтом звучит в широком диапазоне частот. Особенно хорошо аудио выглядит в наушниках с низким импедансом, даже не потребуется включать громкость на максимум. Качество солидное, треки звучат чисто. В разговоре также - что собеседника, что собеседнику - все хорошо слышно.

Обзор смартфонов Homtom ht20 и ht20 pro: дисплей

Экраны телефонов - еще один показатель, в котором устройства одинаковы. Пользователь будет работать с популярной диагональю 4.7 дюймов, разрешение - 1280 на 720. Оба экрана поддерживают мультитач, до пяти одновременных касаний. К яркости, контрастности - претензий нет, тем более, что воздушной прослойки между сенсором и прочным закаленным стеклом не наблюдается.

image alt

Другие характеристики: плотность пикселей - 312 ррi, защитное стекло Corning Gorilla Glass, матрица IPS, с помощью средств технологии MiraVision можно провести настройку экрана «под себя». Углы экрана позволяют смотреть картинку как угодно. Запаса яркости хватает для солнечного дня и ночного чтения при минимальном показателе. Функция автоматической настройки яркости работает корректно. Конечно же, звезд с неба экран не хватает, но как для сегмента защищенных устройств, в деле выглядит очень даже неплохо.

Идеальные камеры смартфонов Homtom

Фронтальная камера как у Homtom ht20, так и Homtom ht20 pro - 5 Мп. Цветопередача и экспозиция для съемки селфи замечательные, правда, здесь не самая высокая детализация.

Основная камера смартфонов Homtom ht20 и Homtom ht20 pro - 13 Мп. Оба модуля со светодиодной вспышкой, есть режим фонарика непрерывного свечения. Поддерживается функция HDR, которую вместе с другими программными фишками съемки (автоопределение сцены, автотаймер, серийную съемка) можно выставлять прямо на экране. В условиях хорошей освещенности камера снимает очень хорошо, в пасмурную погоду и затемненных помещениях на фото просматриваются артефакты.

image alt

Максимальное качество видео - Full HD. В режиме можно включить электронную стабилизацию, шумоподавление, выбрать качество и установить интервал замедления в секундах. Выбрать и купить смартфон Хомтом с соответствующими камерами можно в интернет-магазине Цифра.

Батарея, IP68 и беспроводные интерфейсы

Смартфоны Хомтом ht20 и Хомтом ht20 pro получили батарею емкостью 3500 мАч, показатели которой в тестах равны порядка восьми часам автономной работы. Как подтверждает практика, если накрутить максимальную яркость экрана и смотреть видео HD, то за час устройства скушают около 11% заряда. В игровом процессе показатель вырастает в два раза. В целом все зависит от стиля и интенсивности пользования, в среднем, на день устройства хватает вполне.

Как и полагается защищенному телефону, смартфоны Homtom не боятся воды, влаги, грязи, пыли, песчинок и прочих факторов, которые могут повлиять на их работоспособность и внешний вид. Под задней крышкой есть специальная силиконовая защитная прослойка, не дающая вышеперечисленному контактировать с железом. Кроме того, оба аппарата усилены всякими металлическими и полимерными вставками, потому выдерживают падения до полутора метров, а в воде им можно пребывать до 30 минут.

image alt

Беспроводные интерфейсы представлены стандартами связи LTE, Wi-Fi, Bluetooth. Для ускорения передачи данных смартфоны предлагают функцию Turbo, которая использует комбинацию каналов Wi-Fi и сетей 3G/4G. Навигация представлена GPS и ГЛОНАСС.

Программное обеспечение Homtom

Слаженность работы устройств ht20 и ht20 pro в компетенции ОС Android Marshmallow шестого поколения, отличающейся лаконичностью блокировки, четкой структуризацией данных по папкам и рабочим экранам. В числе фирменных приложений выделяется HT Xender, с помощью которого можно удобно управлять процессом обмена информации с другими мобильными устройствами по сети Wi-Fi.

Также в сегодняшнем обзоре Homtom ht20 и ht20 pro стоит рассказать и о других фишках смартфонов:

  • новая технология сбережения энергии Dose;

  • поддержка стандарта USB Type-C;

  • изменение прав приложений и интеграция браузера Chrome с другими программами;

  • улучшенная система безопасности;

  • многоэкранный режим;

  • Android Pay и другое.

Не стоит забывать и о сканере отпечатка пальцев, которые в данных моделях также имеют место. В целом концепция Material Design сохранена полностью, апгрейды кроются в деталях.

Сравнительная таблица смартфонов Homtom ht20 и ht20 pro

Homtom ht20Homtom ht20 pro
Экран4.7" LCD IPS, 720 на 1280, 312 пикселей на дюйм, емкостный, стекло Corning Gorilla Glass, мультитач,устойчивость к царапинам4.7" LCD IPS, 720 на 1280, 312 пикселей на дюйм, емкостный, стекло Corning Gorilla Glass, мультитач,устойчивость к царапинам
ПроцессорMediaTek MT6737 (1.3Ghz) 4x ARM, Cortex-A53 1.3 GHzMediaTek MT6753 ARM Cortex-A53 Octa-Core 1.5 GHz
ГрафикаARM Mali-T720 MP2 550MHzARM Mali-T720 MP4
ОЗУ2 Гб3 Гб
ПЗУ16 Гб + слот SD32 Гб + слот SD
КамерыОсновная - 8 Мп, Sony IMX219 Exmor RS; фронтальная - 5 МпОсновная - 13 Mп, Omnivision Unknown; фронтальная - 4.9 Мп
SIM-картыDual Sim Dual StandbyDual Sim Dual Standby
Аккумулятор3500 mAh Li-Ion3500 mAh Li-Ion съемный
Операционная системаAndroid 6.0 MarshmallowAndroid 6.0 Marshmallow
ЦветаЧерный, зеленый, белыйЧерный, зеленый, оранжевый, белый

Как видите, смартфоны Homtom ht20 и ht20 pro практически идентичны, за исключением некоторых минимальных отличий в производительности и камер. Смартфоны запросто могут поспорить с Blackview BV6000 за первенство в сегменте защищенных устройств, такие же симпатичные, шустрые, сбалансированные и комфортные в работе. К плюсам телефонов можно отнести отдельный слот для карты памяти, поддержку двух карт SIM, дактилоскопический датчик. А еще, естественно, брутальную внешность, защитный корпус и широкий выбор цвета. Безусловно, такие агрегаты будут пользоваться популярностью среди мужчин, имеют веские основания быть успешными в коммерческом плане.

image alt

На сайте Цифра купить Homtom ht20 и ht20 pro можно по самой низкой цене! Доставка осуществляется в Чернигов, Днепр, Черкассы, Харьков и другие города Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Blackview BV9000 и BV9000 Pro - защиты много не бывает!”