Samsung представила новые флагманы Galaxy S8 и S8+

Ажиотаж вокруг новых «самсунговских» флагманов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus априори был еще задолго до появления на рынке. Следовательно, количество информации о них в самых разных источниках зашкаливало. Мы постарались разобраться в том, чем данные модели интересны, и какими особенностями могут покорить широкого пользователя в Украине. Как выглядят, что в плане инноваций, какие возможности предоставляют. Итак…

image alt

Нововведения

Внешне:

  • свежие мобильные решения Samsung «отказались» от физической кнопки Home, заменил ее программный компонент, с добавлением некого аналога Taptic Engine у iPhone - отклика на нажатия;
  • экраны смартфонов стали полностью безрамочными, за счет чего визуально представляются более крупными, чем на самом деле.

image alt

Преимущественная часть инноваций, все же, спрятана внутри, и это:

  • поддержка технологии Bluetooth 5.0 (можно подключать сразу несколько комплектов гарнитуры с последующим проигрыванием музыки), а также функции DeX - возможности перевоплощения смартфонов в персональные ПК, с подключением клавиатуры и мыши (при помощи Android, система переходит в настольный режим с последующим изменением ориентации экрана, добавления элементов управления и т.д.);
  • распознающая лица фронтальная камера - способна создавать качественные снимки даже в условиях недостаточного освещения (технология Dual Pixel);
  • новый виртуальный помощник Bixby - применяет интеллектуальные технологии и «глубокое обучение». Его задачи - помощь в управлении смартфоном, систематизация данных, а также реализация напоминаний.

image alt

Дисплей

Экранные панели девайсов S8 и S8 Plus имеют 5.8 и 6.2 дюймов соответственно. Ультра высокое разрешение 2960х1440 точек, матрицы Super AMOLED, формирует кристально чистое, живое изображение с крайне реалистичной цветностью. По желанию, оттенки можно настроить, увеличив либо уменьшив их насыщенность. Специальный фильтр синего спектра убирает вредные глазу оттенки, максимально «разгружая» сетчатку глаз пользователя во время сеансов. Кроме того, модели предлагают возможность изменения экранного разрешения (HD+, Full HD+ либо WQHD+). Дисплей смартфонов, в свою очередь, покрыт стеклом Gorilla Glass 5, благодаря чему устройства не боятся воды и пыли.

Среди интересных фишек экрана также стоит отметить запуск сразу двух окон с разными программами + некоторую вытянутость дисплея в высоту.

image alt

Внешний вид и эргономика

Каждая новая модель смартфонов Galaxy, появившаяся в Украине, удивляет неповторимостью, и данные фаблеты исключением не стали. Galaxy S8 и S8+ имеют несколько округленные углы рамок, тем самым создается визуальное впечатление полного их отсутствия. Корпус симметричный, его металлические грани идеально прилегают к стеклу. И больше никаких физических клавиш на фронтальной части! Кнопки переместились на боковые грани.

Фишка дизайна - размещение сканера отпечатков пальцев рядом с камерой на тыльной стороне устройств.

В целом, внешность рассматриваемых смартфонов достаточно оригинальная, будет явно узнаваема среди других, подобных моделей. Даже без логотипа, которого в данных устройствах на корпусе, кстати, не имеется.

Камера

Характеристики фаблетов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, в плане мультимедиа, предоставляют пользователю очень немало. Два модуля на 12 и 8 Мп с оптической стабилизацией и диафрагмой f/1.7, обладают очень высокой скоростью съемки. Настолько, что кажется, будто очередной кадр сделан еще до того, как пользователь приведет кнопку затвора в действие. Относительно качества полученных снимков вообще говорить не стоит - perfecto!

image alt

Возможности

Смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus от Самсунг поддерживают LTE-модем Snapdragon X16, а это дает весомые предпосылки для работы с сетями гигабит. Абсолютно новая, пока еще нераспространенная возможность, которая станет актуальной с внедрением 5G-технологий. Очень важная возможность «с взглядом в будущее»!

Имеющие место в новых моделях Samsung, три биометрических сканера (отпечатков пальцев, радужной оболочки и распознавания лиц) обеспечивают максимальную защиту пользовательских данных от несанкционированного доступа. Теперь, оставив смартфон без присмотра, Вы можете не переживать о безопасности личной информации.

image alt

В этот раз разработчики Samsung действительно постарались на славу: их великолепные разработки - смартфоны Galaxy S8 и S8+ с целым рядом интересных новшеств - наверняка придутся по душе всем, кто привык шагать в ногу с технологическими ноу-хау. Купить рассмотренные модели по выгодной цене Вы уже можете на нашем ресурсе.