Телевизоры Samsung Neo QLED 2021: характеристики, дата выхода

Южнокорейский бренд Самсунг провел мероприятие Unbox&Discover, на котором представил телевизор Samsung Neo QLED и дисплеи MicroLED. ТВ получили супер мощную начинку, благодаря которой стали платформой для увлекательного гейминга и получили программы, позволяющие тренироваться и заниматься фитнесом в домашних условиях.

Представители Samsung начали презентацию рассказом о том, что компания регулярно внедряет новшества, что улучшает ежедневную жизнь. Раньше новые технологии считались просто приятным дополнением, а сегодня стали потребностью. Ведь наши дома стали для нас офисом, школой и даже тренажерным залом. Выросла и роль телевизоров, в 2021 году их популярность не угасает, а значит их нужно подгонять под потребности потребителей.

image alt

Характеристики Samsung Neo QLED

Новые телевизоры Samsung работают на топовых процессорах Neo Quantum и продвинутых светодиодах Quantum Mini. Эти мини-диоды занимают меньше места, по сравнению со стандартными, и гарантируют сверхточное управление светом.

Телевизоры получили мощную игровую начинку и некоторые функции для игр. А еще они стали официальными партнерами Xbox Series X. Благодаря такому сотрудничеству вы получите новый пользовательский опыт в играх. А за счет высокого разрешения, широких углов обзора и минимального отклика (5,8 мс) гарантирована плавная картинка с отличной детализацией. Вы сможете рассмотреть мельчайшие детали изображения.

Новые модели 2021 года поддерживают технологию Freesync Premium Pro. Она дает отличную игровую производительность, благодаря чему на телевизорах можно с комфортом играть в любимые игры, наслаждаясь качественной графикой без разрывов кадра. Ее разработкой компания занималась совместно с AMD, которая делает процессоры для ноутбуков и ПК.

Бывалые пользователи техники Samsung вспомнят программу Samsung Health. Это платформа для тренировок, которую запустили весной 2020 года. Вы просто можете включить на телевизоре занятие по фитнесу или любой другой контент, предназначенный для поддержания формы дома. Самсунг внедрили эту разработку, чтобы вы могли поддерживать форму, не посещая спортзал. Просто занимайтесь дома, используйте фирменные и партнерские программы для фитнеса и проведения тренировок и совершенствуйтесь.

Также через Samsung Health можно отслеживать показатели организма, когда вы тренируетесь. Программа без проблем синхронизируется с вашим смартфоном или планшетом.

В целом Samsung Neo QLED – отличный выбор для киноманов и геймеров, для тех, кто занимается спортом или любит просто «залипнуть» в телевизор.

image alt

Дисплеи Micro LED

Вместе с телевизорами компания представила еще и экраны MICRO LED. Первые такие мониторы под названием The Wall были представлены в 2018 году, тогда они имели модульную конструкцию. А в 2021 они стали доступны в классическом форм-факторе телевизора.

Также Самсунг выпустила панель 4Vue (Quad View), позволяющую объединять четыре панели. Дисплеи выйдут в марте в двух размерах:

  • 110’’;
  • 99’’.

Осенью Самсунг обещает пополнить линейку дисплеев 88- и 76-дюймовыми моделями. Точная дата выхода пока неизвестна. Цена будет зависеть от размера диагонали: чем она больше, тем выше ценник.

image alt

Samsung привносит новый пользовательский опыт, который с нетерпением хочется опробовать на практике. Надеемся, что новинки появятся и в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone 12S: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине