Как отличить оригинальные AirPods от подделки?

Содержание:

Признаки неоригинальных AirPods

Как отличить оригинальные AirPods от подделки

Как определить, что наушники AirPods оригинальные?

Кейс настоящих AirPods: какой он?

Продукция Apple настолько популярна, что находится немало «мастеров на все руки», которые норовят создать подделку. Фейковые наушники Apple ловко подделывают умельцы из Китая, и делают это настолько хорошо, что сразу не поймешь, что перед тобой подделка.

Это становится понятно через пару дней или недель использования — плохое качество звука, некомфортная посадка, наушники быстро ломаются. Мы расскажем, как отличить оригинальные Apple AirPods от подделки и не попасться на уловки мошенников.

image alt

Признаки неоригинальных AirPods

«Оригинальные ли это наушники Apple?» — вопрос, которым должен задаться покупатель, когда видит следующие признаки:

Низкий ценник

Дешевизна — это НЕ про оригинальные Apple AirPods, настоящие стоят около 200$. Ни один магазин не установит на оригинальные AirPods цену в 200, 500 или 1 000 гривен. То же самое касается и iPhone 11 Pro Max, Apple Watch и другой продукции Apple.

Стоимость оригинальных Apple AirPods действительно высокая, покупатель платит за качество, комфортную посадку, надежность, бренд, кристально чистое, мощное звучание.

Качество упаковки

Обратите внимание на коробку, в которой находятся наушники. Фирменная упаковка Apple полностью белая, выполненная в соответствии с цветом гаджета. Спереди нарисованы сами «капельки».

Разница структуры

Настоящие AirPods продаются в белом кейсе-чехле. Для изготовления кейса производитель использовал белый глянцевый нескользкий пластик. Поддельный кейс не будет выглядеть также эффектно. Необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Потертости и дефекты. Их не должно быть ни на кейсе, ни на наушниках.
  2. Желтоватый оттенок. Кейс и гарнитура идеально белого цвета, без желтоватого оттенка.
  3. Чехол. Должен легко открываться и плотно закрываться без зазоров.

Определение подделки в процессе работы AirPods

Если дизайн гарнитуры соответствует требованиям, давайте проверять работу наушников. Настоящие Apple AirPods характеризуются кристально чистым, мощным, идеальным звуком без помех, скрипов и шумов. Поддельная гарнитура будет иметь немного «прибитый» звук, насколько бы качественной она не была.

image alt

Как отличить оригинальные AirPods от подделки

ОригиналПодделка
ЦветИсключительно белыйСлегка желтоватый или грязный белый
МатериалКорпус выполнен из гладкого литого пластика без царапин и поврежденийМатовый пластик, возможно с дефектами и потертостями. Может продавливаться если немного придавить
КейсБез проблем открывается и закрывается Может иметь зазоры, внезапно открываться
Обозначение капелекНа левом наушнике присутствует буква L, на правом - RКапельки могут не обозначаться
НадписиНазвание компании – Apple, устройство — AirPodsВ названии могут быть ошибки

Как отличить оригинальные AirPods от подделки?

Как определить, что наушники AirPods оригинальные?

Понять, что у вас фирменная гарнитура Эпл, можно визуально и по рабочему процессу.

Когда берете гарнитуру в руки, присмотритесь к следующим особенностям:

  1. Только белый цвет. Других вариантов не существует. Нельзя купить оригинальные красные, черные, синие AirPods. Если вы наткнулись на подобные цвета — это подделка.
  2. Материал корпуса. Настоящие AirPods выполнены из глянцевого белого пластика, он гладкий на ощупь, шероховатости отсутствуют. Неоригинальные наушники могут иметь шероховатую поверхность, деформироваться.
  3. Чехол. Зарядный кейс можно легко открыть и закрыть. В неоригинальной гарнитуре могут быть зазоры, это объясняется не идеальным «подгоном» низа и верха конструкции.
  4. Динамики с металлической решеткой. Оригинальная гарнитура имеет динамики с металлической сеткой, она плотно прилегает к корпусу, зазоры отсутствуют. Фейки часто имеют тканевую сетку, видны зазоры.
  5. Маркировка на каждом наушнике. Оригинальные Apple AirPods обозначены для каждого уха. На правом наушнике есть символ R (Right — правый), на левом — символ L (Left — левый). Поддельная гарнитура может не иметь подобной маркировки.
  6. Надписи. Если название компании и гарнитуры написано с ошибками, перед вами явный фейк. Правильно так — Apple AirPods. И это правило касается не только наушников, но и всей продукции Apple, в том числе и новых iPhone 11 Pro, iPhone XS Max и других гаджетов. Проверяйте правильность надписи, чтобы не купить подделку.

оригинальные AirPods

Кейс настоящих AirPods: какой он?

Отличить AirPods от подделки можно просто рассмотрев кейс. У фирменной гарнитуры он:

  • небольшой, компактный;
  • наушники внутрь ложатся легко и свободно, их не нужно продавливать.

У поддельного кейса могут быть:

  • неровные углы;
  • «помятые» края;
  • сами наушники придется проталкивать в чехол.

При надавливании пластик не должен трескаться, но если это происходит, значит у вас в руках подделка.

кейс AirPods

Если вы хоть чуточку засомневались в оригинальности гарнитуры, а продавец все равно настаивает на подлинности, рекомендуем поискать наушники Apple в другом месте.

Настоящие AirPods очень быстро синхронизируются с iPhone XR, iPad и другими гаджетами. Вряд ли поддельная гарнитура сможет быстро подключиться к смартфону или планшету.

Еще одно отличие — оригинальные Apple AirPods тратят заряд батареи «с умом», чего не стоит ожидать от фейка. Кстати, когда приближаете кейс с гарнитурой к Айфону, например к iPhone XS, на экране появляется надпись о принадлежности аксессуара. Поддельную модель смартфон не распознает, как продукцию Apple.

синхронизация AirPods с iPhone

Теперь вы знаете, как отличить подделку от оригинала AirPods и будете вооружены во время покупки. Приобрести фирменные АирПодс хотят многие, и желание сэкономить и купить наушники дешевле понятно, ведь стоят они действительно дорого.

Учитывайте, что в поисках минимального ценника вы можете прогадать и остаться в итоге с поддельными AirPods, которые, скорее всего, выйдут из строя через неделю работы. Если хотите действительно качественный товар, покупайте оригинальные Apple AirPods, Iphone 11 и другую технику Apple в интернет-магазине «Цифра».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор нового iPhone SE 2020