Какие смартфоны Xiaomi получат Android 11 в самое ближайшее время

Содержание:

Какие смартфоны уже получили Android 11?

Что нового в Андроид 11?

Компания Google уже представила бета-версию Android 11, а значит до полноценного официального релиза новой операционной системы осталось совсем немного. Какие смартфоны Xiaomi обновятся до Android 11 первыми?

image alt

Представители корпорации Сяоми подтвердили слухи о том, что вскоре бета-версию Android 11 можно будет увидеть на трех флагманах компании. Об этом сообщили на международных страницах компании MIUI и POCOGlobal в Twitter. Именно там Сяоми часто делится анонсами.

Андроид 11 Бета 1 в первую очередь появится на флагманах:

Затем новая операционная система появится и на других смартфонах бренда – Xiaomi Mi 9, Mi 8, Redmi K30 Pro. В сеть попала информация от разработчиков оболочки MIUI с официальным перечнем из 32 моделей смартфонов, который вскоре получат MIUI 12 и Андроид 11.

image alt

Какие смартфоны уже получили Android 11?

Бета-версию Android 11 можно установить на Google Pixel, на OnePlus 8 и 8 Pro. О готовности к запуску бета-версии также рассказали в Oppo, первыми новый Андроид получат флагманские модели Find X2 и Find X2 Pro.

image alt

Что нового в Андроид 11?

Ключевые новшества в операционной системе можно сгруппировать в 4 категории:

  • «Люди»,
  • «Управление»,
  • «Безопасность»,
  • «Удобство для разработчиков».

Появилась новая функция чатов Bubbles – теперь можно переписываться, не переключаясь между мессенджерами и не закрывать текущие задачи. Уведомления со всех мессенджеров объединены в один чат. Также пользователям предлагаются автоподсказки текста и эмодзи на клавиатуре Gboard. Часть улучшений коснулась упрощенного управления мультимедиа и техникой.

image alt

Также появилось больше требований к программам с подозрительной репутацией. В новом Андроиде еще масса новых обновлений, о которых мы узнаем и расскажем чуть позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о OnePlus Z?