Флагман 2017 года Xiaomi Mi 6 обзор: особенности и характкристики, фото, дизайн

19 апреля 2017 года в продажу поступил очередной «убийца айфонов» - китайский флагман Xiaomi Mi 6, и сразу же побил рекорды популярности. Только в одном Китае желание купить смартфон, в первый день появления модели, изъявило более 1 миллиона человек! Подобный ажиотаж имеет под собой крепкие основания - в виде целого ряда выгод, о чем и стоит поговорить.

image alt

Xiaomi Mi 6: характеристики и особенности

Работа данной модели базируется на топовой 10-нм платформе Qualcomm Snapdragon 835, что, в нынешнее время, является самым мощным мудрофоном на планете (по версии AnTuTu). Этот первый смартфон компании со стереодинамиками. Здесь использована технология - аналог той, что в Apple iPhone 7/7 Plus. То есть правый динамик находится на нижнем торце, а левый динамик используется как тот, который предназначен для разговоров.

Xiaomi Mi 6 лишен 3.5 аудио разъема, вместо него разработчики установили USB Type-C - более современный вариант. Для кого-то это будет минус, в виде невозможности подключения гарнитуры классическим способом. Аргумент в пользу такого решения - расчет на «завтрашний день» - под цифровой звук нового поколения.

Смартфон Mi 6 отвечает международным требованиям сертификации в плане защиты от воды. А новая технология защиты глаз бережно относится к пользовательскому зрению при ночном освещении. Модель - одна из первых моделей, работающих под управлением Android 7.1.1. В данном случае, ОС носит название - MIUI 8.2.

Перейдем к коммуникационным возможностям Xiaomi Mi 6:

  • Устройство поддерживает последнюю версию WiFi - двойную антенну WiFi + MU MIMO, благодаря чему раздача Интернет возможна для нескольких юзеров одновременно.
  • Что касается передачи данных по Bluetooth, то расстояние передачи увеличено в 4 раза, скорость соединения - в 2, дальность работы теперь составляет целых 300 метров.

image alt

В плане инноваций модели Xiaomi Mi 6, то здесь также есть, что предоставить:

  1. В первую очередь, устройство «научилось» проводить платежи посредством отпечатка пальцев. Идентифицируя себя по данным биометрии, пользователь может совершать платежи в Интернете. Из платежных систем сегодня доступны Mi Pay, AliPay и WeChat. Непосредственно перед осуществлением транзакции всплывает окошко подтверждения, что намного упрощает процесс покупки. Вместо защитных кодов, которые приходят по SMS и вводятся вручную - теперь достаточно просто приложить палец.
  2. Новинка получила солидный, неповторимый дизайн из премиум материалов - стекла и стали. Причем стекло не обычное, а 3D. С обеих сторон «Mi-шка» отлично обтекаем. Сверху и снизу толстые рамки, на тыльной панели расположена двойная камера. Чуть ниже - сенсорная кнопка. Экран Mi 6 - 5.15 дюймов, яркость до 600 нит, формат Full HD. Вариант оптимальный для работы и просмотра контента. При любых условиях внешней среды.

image alt

Другие фишки

Кроме инновационного решения по экрану и производительному чипу, новинка предлагает аккумулятор мощностью 3350 мАч, что обеспечит неограниченные возможности даже во время самой ресурсоемкой работы. Наш представитель также имеет в своем «ассортименте» двойную двенадцати пиксельную камеру со вспышкой.

Оптический стабилизатор «картинки», а также возможность снимать видео формата 4K. В портретном режиме есть функция размывания фона, как и во многих других телефонах премиум-класса. Очень детализовано и четко получаются снимки благодаря 2-кратному зуму.

Xiaomi Mi 6 стал настоящим открытием этого года. Ни один другой смартфон не вызвал столько внимания, восхищения и споров. Как бы там ни было, эта модель действительно способна на многое.

Xiaomi Mi 6: дата выхода

Старт продаж новинки Xiaomi Mi 6 в Украине ожидается на май текущего года. Естественно, цена устройства, как и положено этому бренду, вполне доступна - предположительно, базовая версия будет стоить около 600$. Премиум вариант (в керамическом корпусе золотого цвета), конечно же, несколько дороже.

image alt