Samsung Galaxy S21 FE 5G: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине

Samsung Galaxy S21 FE – флагманская модель мобильного телефона с одним из мощнейших процессоров, доступных производителю. Помимо CPU, устройство оснащено емкой батареей, качественными камерами. Все это «завернуто» в корпус с привлекательным дизайном. Предлагаемый смартфон отвечает современным требованиям в плане комфорта, приема сигнала, долговечности. Девайс подойдет каждому потенциальному владельцу независимо от пола и предпочтений в технике. Предлагаем небольшой обзор Samsung Galaxy S21 FE 5G.

Samsung Galaxy S21 FE

Дизайн и цвета Samsung Galaxy S21 FE 5G

Телефон Galaxy S21 FE продуман до мельчайших деталей. За счет диагонали 6,4 дюйма гаджет удобно держать в руке. Большим пальцем легко делать свайпы, нажимать на сенсорный экран (например, для приема или отклонения звонка, просмотра оповещений, набора текста). Задняя панель выполнена из приятного на ощупь пластика. Тактильно материал схож с матовым стеклом, что хорошо смотрится при отсутствии чехла. При этом отпечатки пальцев легко стираются, если они накапливаются при регулярной эксплуатации.

Доступные цвета смартфона:

  • зеленый (Olive);
  • белый;
  • черный (графит);
  • фиолетовый (Lavender).

Блок с основной камерой имеет тот же цвет, что и вся задняя панель. Вокруг каждой линзы заметно хромированное кольцо. Три объектива в этой модели расположены вертикально, вспышка – чуть правее (если смотреть непосредственно на саму панель). Алюминиевая рамка имеет тот же цвет, что задняя крышка. Рамка не собирает на себе царапины в ходе эксплуатации.

Спереди смартфон остается верным традициям Samsung. Дисплей с минимальным размером рамки. Вырез для фронтальной камеры занимает меньше пространства, чем у конкурентов. Камера не мешает смотреть видео, играть или читать. Сверху и снизу находятся микрофоны для записи стереозвука при съемке видео в горизонтальной ориентации. Защита корпуса соответствует стандарту IP68. Можно не переживать, если смартфон упадет в лужу, водоем. Достаточно протереть поверхность сухой салфеткой, чтобы убрать влагу.

Цвета Samsung Galaxy S21 FE 5G

Особенности экрана

Смартфон оснащен 6,4-дюймовым экраном Dynamic AMOLED 2X с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц. Благодаря последнему гаджетом будет комфортнее пользоваться часами – при игре или чтении книг. Частота 120 Гц будет заметна также при перелистывании страниц в интернете. Достаточно положить похожий телефон с дисплеем 60 Гц, чтобы четче увидеть различия.

50-60% настройки яркости вполне хватит для эксплуатации в случае пребывания в здании или на улице при отсутствии яркого солнечного света. Дисплей имеет следующие характеристики:

  • разрешение – 1080 х 2340;
  • плотность пикселей – 394 ppi;
  • угол обзора без искажения цветопередачи – 178°.

В смартфоне Galaxy S21 FE 5G реализована защита для глаз от синего свечения. При ярком солнечном свечении изображение будет легко рассмотреть благодаря высокому уровню яркости. Стекло Gorilla Glass надежно защищает матрицу от царапин, других видов повреждений. Сенсор поддерживает до 10 одновременных касаний. Это полезно для любителей поиграть без геймпада.

Дисплей Samsung Galaxy S21 FE

Характеристики Samsung Galaxy S21 FE 5G

Технические характеристики Galaxy S21 FE – типичные для подобного класса. Смартфон оснащен мощным процессором Snapdragon 888, с которым эксплуатация станет для владельца максимально комфортной даже при большом количестве открытых страниц в браузере. Вместо слота для расширения памяти при помощи карты microSD в телефоне изначально предусмотрено 128 или 256 ГБ.

Часть пространства занята ОС Android 11 и приложениями. Операционная система может быть обновлена до 12 и 13 версий. Опция доступна даже бюджетным телефонам производителя. Переход на новейшую ОС гарантирует совместимость с выходящими приложениями. Владельцам доступны все приложения, все необходимое можно будет скачать из Play Market.

USB-разъем телефона предназначен для зарядки аккумулятора (поддерживается быстрая зарядка), обмена данными с ПК. Достаточно дать разрешение на использование телефона в качестве накопителя, чтобы он стал виден на компьютере. Владелец может скопировать музыку без DRM для прослушивания в заводском проигрывателе или альтернативном плеере типа Foobar.

Также владелец может подключить OTG-адаптер для включения Type-A устройств. К смартфону подсоединяются USB-флэшки (безопасное отключение предусмотрено в ОС), игровые контроллеры для ПК (проводные и приемники беспроводных моделей).

Одного заряда аккумулятора хватит для работы в течение примерно 2-3 суток при эксплуатации в умеренном режиме (разговор, режим ожидания, эпизодические переписки в мессенджерах). При активном пользовании телефона хватит на день, даже с включенным мобильным интернетом.

Характеристики Samsung Galaxy S21 FE 5G

Защита данных

Высокий уровень защиты информации, хранящейся в смартфоне, обеспечит платформа Knox. С ней гарантируется конфиденциальность личных данных, безопасный вход в приложения исключительно при вводе пароля. Samsung Knox Vault защитит биометрические данные. В Galaxy S21 FE установлен увеличенный ультразвуковой датчик. В кнопку включения встроен сканер отпечатка пальца. С ним смартфон быстро снимается с блокировки.

Камеры устройства

Обзор Galaxy S21 FE станет неполным без упоминания объективов. Основная камера имеет следующие линзы:

  • 12 МП – основной модуль;
  • 12 МП – сверхширокоугольный с углом 120 градусов;
  • 8 МП – телеобъектив.

Объективы захватывают максимум деталей даже при слабом освещении на улице или в помещении. За счет новых технологий количество шумов будет заметно ниже, чем ранее. Владелец может воспользоваться 30-кратным гибридным зумом. Также доступно 3-кратное оптическое увеличение. В заводском приложении доступны все интересующие владельца настройки: ISO, разрешение, режим (портретный, панорама), фокус на конкретном предмете. Видеосъемка возможна в разрешении до 4K при 30 кадрах за секунду. Присутствует режим замедленной съемки в 720p (960 fps). Поддерживается HDR10+ с AI улучшением итоговой картинки.

В предлагаемой модели предусмотрено переключение между основной и фронтальной камерами, не останавливая съемку. Это удобно при проведении прямых эфиров, когда требуется переключить фокус. Фронтальная камера 32 МП сравнима в плане качества с основной. С ней легко получить качественные селфи, выходить на видеосвязь.

Коммуникации и связь

В названии модели прямо указано на поддержку 5G-соединения. Требуется только соответствующее покрытие в сети. Работает смартфон в традиционных 3G, 4G, EDGE (при слабом сигнале от вышки). Доступно 2 слота для SIM-карт формата NanoSIM, функционирующих в разных GSM-сетях, гарантируя соединение независимо от страны (главное – наличие услуги роуминга).

Поддерживается Wi-Fi 6, что дает скорость интернета более 1 Гбит за секунду при наличии соответствующей точки доступа. Модуль Bluetooth 5.0 гарантирует подключение беспроводных наушников, игровых контроллеров. GPS позволяет найти требуемую точку на карте, получать прогноз погоды, оповещения от экстренных служб. С NFC удобно расплачиваться за покупки в магазинах.

Samsung Galaxy S21 FE 5G

Дата выхода и цена Galaxy S 21 FE

Официальная дата выхода Samsung Galaxy S21 FE – 3 января 2022 года. За время на рынке телефон не утратил своей актуальности. Его «железо» все такое же мощное для потребностей каждого владельца. Цена Samsung Galaxy S21 FE – около 600 USD, что является нормой для гаджетов такого уровня. Купить мобильный телефон можно в интернет-магазине «Цифра» в любой из модификаций. А если у вас остались вопросы, наши консультанты с радостью на них ответят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google Pixel Fold: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине