Samsung Galaxy S22: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине

Три камеры с регулируемой диафрагмой, быстрая зарядка и необыкновенные расцветки – о Galaxy S22 известно пока немного, но нам есть что вам рассказать. Каким будет Samsung Galaxy S22 читайте в этом обзоре.

image alt

Содержание:

Сколько моделей будет в линейке?

Камеры

Быстрая зарядка

Другие характеристики

Дата выхода и цена

Сколько моделей будет в линейке?

Вероятно, линейка будет состоять из трех моделей. Новые смартфоны Samsung фигурируют под кодовым именем Rainbow RGB. Символ R/Red указывает на базовую модель в линейке Гелакси С22, G/Green — на Гелакси С22 Плюс, а B/Blue — на топовую версию Галакси С22 Ультра.

Камеры

Samsung Galaxy S9 стал первым смартфоном компании, в котором была реализована изменяемая диафрагма, но эта возможность была только у широкоугольной камеры. В Galaxy S22 изменять диафрагму смогут все три объектива. Об этом стало известно после того, как компания подала заявку на патент, в которой говорится о системе камер с подвижными датчиками изображения. Датчики смогут перемещаться между объективами с разной диафрагмой.

В патенте идет речь о механизме с тремя камерами с широкоугольным, сверхширокоугольным и телескопическим объективами, и каждый из них сможет менять положение. Камера в центре сможет менять положение вверх, вниз, а другие датчики будут перемещаться только в горизонтальной плоскости. Фактически в смартфоне должно быть шесть объективов для трех датчиков изображения.

С внедрением инновационной технологии все три камеры получат изменяемую диафрагму, которая будет меняться в зависимости от условий освещения. Что это даст пользователю на практике? Можно будет изменять диафрагму в зависимости от сценариев съемки и освещения: просто переключитесь на объектив с более широкой диафрагмой если темно.

Также стало известно, что Samsung начала сотрудничество с производителем камер и объективов Olympus, чтобы улучшить качество камер смартфонов.

Разрешение фронтальной камеры не сообщается, но стоит ожидать примерно такие же показатели, как и в Galaxy S21 – 10 Мп или больше.

Гелакси С22 будет поддерживать видеосъемку в формате 8К, аудиозум, портретную съемку и другие режимы, которые были у предшественника.

image alt

Быстрая зарядка

Известно, что смартфон Samsung Galaxy S22 будет совместим с быстрым зарядным устройством мощностью 65 Вт. Для сравнения: у нынешнего Galaxy S21 мощность зарядного - 25 Вт. Если верить слухам, то производитель на данный момент занимается тестированием 65-ваттного зарядного устройства для новой линейки S.

Единственное, что остается под вопросом, – будет ли зарядное продаваться вместе со смартфоном в коробке или его придется покупать отдельно. Если зарядного в комплекте поставки не будет, и его нужно будет докупать, то цена вероятно составит около 50 евро.

Новинка будет поддерживать беспроводную и реверсивную зарядку, как и другие флагманские смартфоны Samsung.

Другие характеристики Samsung Galaxy S22

Смартфоны получат экраны с матрицей Dynamic Amoled, как в Galaxy S21. Данная технология порадует сочной и детально прорисованной картинкой. Можно рассчитывать на частоту обновления 120 Гц, яркость от 1200 кд/м.кв и поддержку широкого цветового пространства P3.

Мощность, скорость работы, автономность будут на высоком уровне благодаря качественной начинке смартфона:

  • В смартфон установят топовый процессор Exynos и Snapdragon (в американскую версию).
  • Яркий дизайн в новых необычных цветах.
  • Объем оперативной памяти составит от 12 Гб.
  • Встроенной памяти будет до 1 Тб, плюс можно будет установить карту памяти microSD.
  • Безусловно Гелакси С22 будет поддерживать 5G, получит модуль NFC и технологию e-sim.
  • В качестве аппаратной платформы используют операционную систему Android с интерфейсом One UI 3.1.
  • Геймеров порадует наличие режима Game Booster, с которым вы сможете максимально сосредоточиться на игре, никакие звонки или уведомления не помешают пройти уровень.

image alt

Дата выхода и цена Samsung Galaxy S22

Выход новой линейки смартфонов Galaxy S22 ожидается в январе 2022 года. А первые подробности о будущей новинке были раскрыты на презентации Samsung Unpacked, известно, что смартфон выпустят в цветах Flamingo Pink и Pistachio Green. Какой ценник получат новинки пока неизвестно, но очевидно, что цена будет выше 1 000 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone 12S: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине