Samsung Galaxy Z Fold 3: обзор, характеристики, дата выхода и цена в Украине

Гибкие смартфоны Samsung Galaxy Fold третьего поколения уже этой весной должны появиться на рынке. В этом году Samsung порадует нас еще более мощными гаджетами с топовыми процессорами, новым гибким стеклом и супер быстрой зарядкой. В этой статье собрали информацию о будущей новинке и возможных характеристиках.

image alt

Дизайн и особенности шарнира Samsung Galaxy Fold 3

Смартфон Samsung будет выполнен из нового супергибкого стекла, которое будет надежнее и прочнее предыдущего. Аналитики уверены, что компания использует новый шарнирный механизм, более прочный, долговечный. На фронтальной панели установят несколько фронтальных камер и динамики, сзади разместят основную камеру.

Некоторые эксперты говорят о проработке компанией двух вариантов дизайна: двух- и трехслойного сгиба. В первом случае будет один большой экран, правая и левая сторона которого будут закрываться к центру конструкции. Во втором случае на поворотном механизме странным образом установят Quad-камеру.

Характеристики экрана

По словам инсайдера Росса Янга, Samsung планирует уменьшить размер экрана с 7,59’’ до 7,55’’. Об этом аналитик рассказал на своей странице в Twitter. Он также отметил, что внешний экран тоже станет меньше — с 6,23 до 6,21 дюйма. Такие изменения связаны с необходимостью создания отверстия для стилуса S-Pen. Дисплей наверняка выполнят по технологии AMOLED, которая обеспечит сочные, яркие цвета и глубокий черный.

Инсайдер отметил, что Z Fold получил дисплей, выполненный по технологии LTPO. Ее особенность заключается в использовании низкотемпературного поликристаллического оксида. А частота обновления экрана составит 120 Гц.

image alt

Производительность и память Samsung Galaxy Fold 3

Практически со 100-процентной уверенностью можно сказать, что смартфон будет работать на супермощном чипе Snapdragon 875+ нового поколения. Это флагманский чип, который обеспечит высокую скорость обработки данных, плавную работу интерфейса, моментальную загрузку операционки. Производительность будет на высоком уровне, впрочем, как всегда.

В смартфон обещают установить достаточное количество памяти – топовая модификация Fold 3 будет оснащена накопителем на 1 Тб. Как и в прошлых версиях слота для установки карты памяти, вероятно, не будет.

Автономность и аппаратная платформа

Пока что информации о том, какой объем аккумулятора будет в модели нет. Но известно, что Fold 3 получит супербыструю зарядку. Вероятно, телефон можно будет зарядить на 80% за 30 минут (при использовании 40-ваттного зарядного устройства).

В качестве аппаратной платформы используют ОС Android 11 с фирменным интерфейсом One UI. Напомним, что в Galaxy Fold 2 фирменная оболочка предлагала функцию Split Screen. Она позволяла открывать одновременно до трех приложений, перемещать их с внешнего на основной экран или выбирать приоритетную программу для просмотра.

image alt

Камеры

О характеристиках камер Z Fold 3 ничего неизвестно. Но поскольку это флагманский смартфон, набор камер наверняка будет идеальным. Вы без проблем сможете сделать качественный портретный снимок с размытым фоном, запечатлеть пейзаж или архитектуру в панорамном режиме.

Коммуникации и интерфейсы

Новинка получит поддержку сетей 5G, поэтому можно рассчитывать на быстрый и комфортный веб-серфинг. Среди портов и разъемов вы найдете:

  • USB 3.1;
  • Type-C.

Также в распоряжении пользователя будут GPS, Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 5.0 для подключения беспроводных наушников. Будет и модуль NFC для тех, кто расплачивается за покупки или проезд смартфоном.

Дата выхода и цена Samsung Galaxy Fold 3

По предварительной информации, анонс новинки состоится в августе 2021 года. О стоимости Galaxy Fold 3 пока что говорить рано, но предварительно эксперты говорят о ценнике в $1999.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone 12S: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине