iPhone 12S: обзор, характеристики, дата выхода, цена в Украине

Судя по слухам, в 2021 году компания Apple вернется к S-названиям смартфонов. После 12 Айфона выйдет не iPhone 13, а iPhone 12s с минимальными изменениями в дизайне и усовершенствованной начинкой. Известные издания и популярные аналитики делятся своими предположениями и концепциями по поводу будущей новинки.

В этой статье собрали всю самую интересную информацию о будущих Айфонах.

image alt

Дизайн iPhone 12s

Смартфоны 2021 не должны сильно измениться в дизайне, вероятнее всего, выйдут с тем же набором функций, что и iPhone 12.

Инсайдеры утверждают, что Apple покажет четыре смартфона, в одном из них не будет разъемов и кнопок, а зарядка будет исключительно беспроводная по стандарту Qi. Отказ от портов и разъемов сделает смартфон еще более защищенным от воды и пыли. Скорее всего, такое новшество ожидается в топовой версии — iPhone 12s Pro Max. Если верить инсайдерам, то Apple использует Smart Connector, как в iPad, для передачи данных и зарядки без помощи кабеля Lightning.

Японский источник Mac Otakara опубликовал макет iPhone 2021 с разъемом Type-C и дизайном без вырезов, но наличие порта USB-С противоречит информации об отказе от разъемов. Поэтому предполагаемый рендер Mac Otakara вряд ли воплотится в реальность.

Для изготовления задней крышки используют не только стекло, но и приятный матовый soft-touch материал (поликарбонат), как в Pixel 5a. Благодаря этому не будут накапливаться отпечатки пальцев и смартфон не будет выскальзывать из рук.

На задней панели будет квадро камера, которую разместят на квадратной платформе. Только в этот раз объективы камеры не будут выпирать. Большинство рендеров будущих смартфонов представлены с плоским блоком камер, то есть объективы не выпирают, как в линейке iPhone 12. Из-за выпирающих объективов туда забивается пыль, что может негативно отразиться на работе камер.

Ожидаются классические цвета корпуса: Silver и Space Gray, возможно, появятся новые расцветки, как это было с iPhone 12: синяя, зеленая, красная, голубая и т.д.

По версии аналитика Мин-Чи Куо, Эпл выпустит смартфон с технологией распознавания лица Face ID и сканером отпечатка пальцев. Последний, скорее всего, будет установлен под экран, как в Galaxy S21.

image alt

Характеристики экрана

Предполагается, что Эпл выпустит четыре телефона со следующими диагоналями:

  • 5,4’’;
  • 6,1’’ (две модели);
  • 6,7’’.

Смартфоны с приставкой Pro получат энергоэффективные дисплеи LTPO с частотой обновления 120 Гц. Надеемся, в этот раз Эпл не оставит 60-герцовую частоту обновления в пользу энергоэффективности. Во многих Android-смартфонах эта технология уже успешно реализована, и у Apple не должно возникнуть трудностей с ее внедрением.

iPhone 12S будет автоматически подстраивать частоту обновления в зависимости от решаемых задач: 60 Гц (базовые задачи: веб-серфинг, просмотр сообщений), 120 Гц (игры) и 10 Гц (в режиме ожидания). У Apple технология, повышающая частоту экрана до 120 Гц, получила название ProMotion, она успешно используется в iPad последних моделей. Внедрение ProMotion ожидалась еще в смартфонах 2020 года, но в линейке iPhone 12 мы ее так и не увидели.

Все смартфоны получат OLED-матрицу с пониженным энергопотреблением LTPO. Некоторые аналитики заявляют о поддержке функции Always on DIsplay, с ней даже на заблокированном экране отображаются иконки приложений с пропущенными уведомлениями, время, оставшийся заряд батареи и день недели.

image alt

Новый чип Apple A15

Новые Айфоны будут работать на 5-нанометровом чипе Apple A15, производством которого займется компания TrendForce. Процессор станет еще производительнее и энергоэффективнее предшественника.

Проблемой смартфонов линейки iPhone 12 был отвод тепла. Из-за повышенной нагрузки во время игр корпус нагревался, что приводило к снижению максимального уровня яркости до 50%. Сейчас Эпл ищет варианты решения этой проблемы, и один из возможных выходов из этой ситуации – установка испарительной камеры.

Объем оперативной памяти вырастет до 8 Гб в старших версиях и до 6 Гб в младшей. Обещают, что Pro-версии смартфонов получат до 1 Тб встроенной памяти, а стартовать модификации будут с 64 Гб.

Особенности камеры

Аналитики ожидают, что смартфон оснастят блоком камер с объективами 40 и 64 Мп и двумя вспомогательными модулями по 12 Мп. Эксперт Мин-Чи Куо говорит о том, что купертиновцы используют 6-элементный сверхширокоугольный объектив с диафрагмой f/1.8 и возможностями автофокусировки.

Всего объективов будет четыре. Каких улучшений ожидают от камеры:

  • Улучшенной стабилизации изображения.
  • Увеличение оптического зума.
  • Съемка видео с размытым задним фоном (эффектом боке).
  • Уменьшение дрожания камеры.

Будут ли новые Айфоны снимать видео в 8К, как это делают последние смартфоны Samsung, пока неизвестно, но было бы круто.

image alt

Коммуникации в iPhone 12s

Одно из основных новшеств в Айфон 12s – поддержка 5G-сетей нового поколения. Аналитики утверждают, что новинка получит чип от Qualcomm под названием X60. Он занимает меньше места в телефоне, отличается повышенной энергоэффективностью и стоит дешевле X55, который использовали в iPhone 12. Поэтому в iPhone 12S (iPhone 13) можно ожидать повышения автономности.

Также в Айфоне сохранятся другие привычные интерфейсы и коммуникации:

  • 4G и 3G;
  • модуль NFC для бесконтактной оплаты покупок и проезда;
  • Bluetooth-модуль для подключения беспроводных наушников;
  • Wi-Fi для быстрого веб-серфинга.

Дата выхода и цена Iphone 12s

Несмотря на то, что iPhone 12 вышел с задержкой в один месяц, затягивать с выходом iPhone 12S Pro и другими моделями не будут. Apple обещает, что новинки выйдут в сентябре, как это было раньше. Стоимость смартфонов будет стартовать от 600 долларов за базовую версию с 64 Гб встроенной памяти.

После презентации iPhone 12s на нашем сайте вы сразу же сможете оформить предварительный заказ, чтобы одним из первых получить инновационную новинку в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone SE 3: когда выйдет и каким будет?