KIVI совместно с Google создают новую линейку умных телевизоров

Компании Kivi и Google заключили договор, согласно которому теперь телевизоры будут работать на Android TV без надстроек. Нас ожидает только «чистый» Android, а значит более стабильная система.

Kivi — компания, специализирующаяся на производстве smart-телевизоров и ТВ-сервисов. Продукцию бренда можно приобрести на украинском рынке, а также в Европе и Азии. SmartTV Киви отличаются простым и удобным управлением через смартфон или пульт-указку. Также на телевизоры Kivi предоставляется трехлетняя гарантия.

image alt

Что известно о сотрудничестве Kivi и Google?

Обычно телевизоры Киви работают под управлением Android TV, но поверх всегда установлена оболочка с разными надстройками. Новинки же выйдут на «чистом» Андроиде, при этом все модели гарантировано обновятся до Андроид 11. Исправлять сбои в работе системы, сервиса Youtube, виртуального ассистента будет сама Google. Используемая в Smart TV Kivi операционка предложит пользователю широкий выбор приложений и новые возможности. Ожидается поддержка стримингового сервиса Netflix, голосового помощника и т.д.

Киви и Гугл будут работать совместно, чтобы достичь лучшей оптимизации программ и быстродействия. «Корпорация добра» будет даже утверждать процессоры, чтобы все работало быстро и без задержек.

В соответствии с заключенным контрактом, производство телевизоров запланировано на 2020 год. Линейка Киви ТV 2020 будет отличаться высокостабильным ПО и максимально улучшенным набором функций для потребителей. Бренд Киви вложил 1 миллион долларов, чтобы доработать аппаратную сторону: сделать лучше звук и картинку.

image alt

Новые возможности смарт-тв Киви

Телевизоры станут лучше предшественников. Ожидаются:

  1. Улучшенный звук и изображение.
  2. Chromecast для трансляции фотографий, видео или другого контента с мобильных устройств на экран смарт-тв.
  3. Магазин приложений Google Play с большим количеством программ.
  4. Управление умной техникой в доме: выключить свет, включить робота-пылесоса, остановить работу микроволновки.
  5. Возможность создания единой экосистемы Google и управление через телевизор.
  6. Единая система аутентификации.
  7. Поддержка Google Assistant.

Наличие виртуального ассистента позволит не только переключать каналы или регулировать громкость с помощью голоса, но и узнавать прогноз погоды, расписание на завтра в календаре смартфона, информацию о ситуации в городе, где поблизости найти ресторан. Также с помощью Google Assistant можно быстро включить нужное видео на YouTube, продолжить просмотр сериала с той серии, на которой вы остановились, поставить воспроизведение на паузу и т.д.

image alt

В Киви отмечают, что их главная цель — создать телевизоры, которые станут незаменимым домашними помощниками с разнообразным контентом. Вице-президент компании отметил, что Kivi планируют сделать смарт-тв, где найдется все для отдыха и развлечений.

В продажу новая линейка телевизоров Kivi Smart TV поступит осенью 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой купить Smart TV?