Что известно о OnePlus Z?

Содержание:

OnePlus Z: дизайн и экран

Начинка

Камеры

Дата выхода OnePlus Z и цена

В июле компания OnePlus представит новый смартфон среднего ценового диапазона — OnePlus Z, более известного по утечкам под названием OnePlus 8 Лайт.

image alt

OnePlus Z: дизайн и экран

Новинку выполнят в корпусе из стекла и металла. Вариантов цветов будет четыре:

  • черный,
  • синий,
  • белый,
  • лимитированный.

Инсайдерская информация гласит, что гаджет оснастят 6,55-дюймовым OLED-экраном с 90-герцовой частотой обновления. Причем такую же частоту поддерживает флагманский OnePlus 8 Pro.

image alt

Начинка

Работать смартфон будет под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 765. На борту 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной, о возможности установить карту памяти не сообщается.

Объем аккумулятора составит 4 300 мАч, будет быстрая 30-ваттная зарядка с быстрым блоком питания в комплекте. Базироваться устройство будет на фирменной OxygenOS 10, которую установят поверх Android 10.

image alt

Камеры

Известно, что устройство оснастят камерой с основным модулем 48 Мп, в дополнение установят 16-мегапиксельный объектив. Некоторые источники предполагают, что основная камера будет тройной с еще одним 12-мегапиксельным объективом. Ожидается еще и лазерный автофокус, поэтому качество фото должно быть на высоте. Фронтальную 16-мегапиксельную камеру разместят в отверстии по центру верхней части экрана.

В целом должен получится хороший среднебюджетный камерофон с продвинутым экраном и неплохим процессором.

image alt

Дата выхода OnePlus Z и цена

Предположительно, презентация смартфона состоится 2 июля в Индии на мероприятии, посвященном анонсу ВанПлас TV на индийском рынке.

По предварительной информации, стоимость OnePlus Z составит 330 долларов, а это вдвое дешевле базового OnePlus 8, работающего на Snapdragon 865. Он продается за 699 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор OnePlus 8 Prо