Обзор Samsung Galaxy Note 20

Содержание:

Дизайн

Технические характеристики

Дисплей

Производительность и память

Аккумулятор

Камеры

Коммуникации

Еще до пандемии коронавируса компания Samsung успела представить флагманскую линейку смартфонов Galaxy S20, а вслед за ней обычно презентуют Samsung Note 20. Не секрет, что смартфоны Note 20 одни из самых ожидаемых. Несмотря на то, что анонс запланирован на лето 2020 года, благодаря многочисленным утечкам можно говорить о предварительных характеристиках устройства. Поэтому мы решили подготовить небольшой обзор Galaxy Note 20, основываясь на характеристиках, «сбежавших» в сеть.

image alt

Дизайн Galaxy Note 20

Первые рендеры новинки стали появляться в сети еще до презентации Samsung Galaxy S20. Если верить источнику Ice Universe, изменения внешнего вида коснуться лишь расположения некоторых элементов управления. Предполагается, что модули камеры разместят иначе, а также кнопки включения/выключения будут расположены в других местах, но в каких именно не сообщается.

Характерные черты линейки сохранятся, а именно: безрамочный экран, яркий корпус и точечный вырез под селфи-камеры. Разумеется, смартфон создадут в соответствии со всеми трендами 2020 года. Корпус устройства выполнен из премиальных материалов – стекло и металл. На задней панели разместят основную тройную камеру, объективы будут обрамлены кольцами. Напомним, что у Galaxy S20 Ultra возле фотомодулей находится надпись Space Zoom 100X, что намекает на «космические» возможности зума. Ожидаем аналогичные возможности и в будущей новинке Самсунг.

Последние новости утверждают, что у телефона будет защита по стандарту IP68, он без проблем сможет выдержать погружение под воду на глубину до 1,5 метров на 30 минут. Цвета корпуса пока неизвестны, но наверняка в Самсунг придумают что-то оригинальное и сохранят классические варианты. По предварительным данным, вес новинки составит 198 граммов, размеры — 162,3 х 77,1 х 7,9 мм. В комплекте с устройством будет:

  • зарядное устройство;
  • гарнитура AKG;
  • документация;
  • кабель Type-C для зарядки;
  • скрепка для извлечения лотка с сим-картой.

image alt

Технические характеристики Galaxy Note 20:

Экран 6,9’’
Процессор Exynos 992
Оперативная память 12/16 Гб
Встроенная память 128 Гб
Аккумулятор 5 000 мАч
Основная камера 108 + 64 + 12 Мп + Tof-датчик
Селфи-камера 10 Мп
Дополнительно Технология распознавания лица, дактилоскопический датчик

image alt

Дисплей

Galaxy Note 20 получит Infinity-O-дисплей с тончайшими рамками и точечным вырезом под селфи-камеру, как в Galaxy Note 10. Некоторые источники утверждают, что диагональ экрана составит 7 дюймов, и это существенно повлияет на высоту гаджета.

Другие предполагают, что Galaxy Note 20 получит:

  • диагональ 6,9’’;
  • матрицу SuperAMOLED;
  • разрешение 3200×1440 пикселей.

Частота обновления составит 120 Гц, что обеспечит плавный гейминг и более стабильную работу интерфейса. Уверены, что экран порадует пользователя реалистичной цветопередачей, глубоким черным и насыщенными цветами. Ожидается, что под дисплей установят ультразвуковой сканер отпечатка пальцев, и как утверждают в Samsung, он является самым быстрым и точным.

Флагман по-прежнему будет поддерживать работу со стилусом S Pen, он будет крепится к нижней грани смартфона. С помощью стилуса пользователи смогут делать быстрые заметки в Galaxy Note, создавать наброски и эскизы. Ожидается поддержка фирменной функции Always on Display – на заблокированном экране отображаются уведомления, время, дата, заряд аккумулятора.

image alt

Производительность и память

Note 20 будет работать под управлением фирменного процессора Exynos 992. Именно в такой модификации смартфон представят на европейском рынке, с ним же он поступит в Украину. Новый чип по сравнению со своим предшественником Exynos 990 обеспечит прирост производительности и энергоэффективности. Exynos 992 будет создан по 6-нм техпроцессу, более совершенному и точному. Также производитель выпустит версию на Qualcomm Snapdragon 865 со встроенным модемом 5G для США.

Базовая конфигурация будет включать 12 или 16 ГБ ОЗУ. Объем встроенного хранилища составит 128 ГБ. Устройство оснастят слотом для установки карт памяти microSD, что позволит расширить место для хранения фото, музыки и других данных. Не исключено, что будет модификация на 512 Гб, чтобы предоставить пользователю максимум места для хранения личных данных.

В качестве аппаратной платформы установят Android 10, поверх него будет фирменный интерфейс One UI 2.1.

image alt

Аккумулятор

В смартфоне Samsung Galaxy Note 20 будет аккумулятор объемом 5 000 мАч. Этого достаточно для 6,9-дюймового дисплея и топового процессора с 5G-модемом.

Note 20 получит поддержку быстрой 40-ваттной зарядки, что позволит моментально восстановить запас энергии. Также будет беспроводная и реверсивная зарядки. Напомним, что последняя позволяет заряжать другие гаджеты с поддержкой беспроводной зарядки. Например, вы сможете положить Iphone 11 Pro Max или Huawei P30 Pro на заднюю панель Галакси Нот 20, и последний поделится своим зарядом с другими гаджетами.

Учитывая, что S20 Ultra стал первым в мире смартфоном, получившим сертификацию USB Fast Charger, не исключено, что в Галакси Нот 20 будет поддержка данной технологии.

image alt

Камера

Известно, что южнокорейская компания тестирует 150-мегапиксельный фотомодуль, он будет работать в паре с объективами 64 + 16 Мп. Напомним, что последним достижением Samsung в области мобильной фотографии стал 108-мегапиксельный фотомодуль, но разработчики утверждают, что это далеко не предел, количество пикселей будет расти.

Будущий флагманский смартфон оснастят тройной камерой, правда будет ли 150-мегапиксельный сенсор в Samsung Galaxy Note 20 или его получит будущий представитель серии S, пока неизвестно.

Предположительно, у новинки будет следующий набор фотомодулей:

  • 108 Мп, f/1.8 — основной модуль (широкоугольный);
  • 64 Мп, f/2.0 — телефотообъектив с 3-кратным оптическим и цифровым зумом;
  • 12 Мп, f/2.2 — сверхширокоугольный 120-градусный объектив.

Тройной фотомодуль дополнят ToF-датчиком, LED-вспышкой. С такими продвинутыми фотодатчиками Galaxy Note 20 сможет делать максимально четкие и детализированные фото и, скорее всего, сдвинет с первого места рейтинга DxOmark камерофон Huawei P40 Pro.

Точнее узнаем, когда получим полный обзор смартфона. Ожидается, что компания реализует 3-кратный зум Hybrid Optic Zoom, он позволит делать качественные фотографии далеко расположенных объектов. Благодаря увеличенному размеру датчика будут получаться более качественные снимки в ночное время суток. К тому же Samsung предложит фирменный ночной режим, чтобы делать фотоснимки без шума и зернистости при плохом освещении.

Как и последний флагман Galaxy S20, новинка будет записывать видео в формате 8К на скорости 30 к/с и получит возможность превратить каждый кадр из видеоролика в фотографию. Также в устройстве будет аудиозум, позволяющий приблизить конкретный кадр из видео и слышать только то, что происходит на нем, изолируя остальной шум.

Разрешение селфи-камеры составит 10 Мп, она сможет писать видео в 4К на скорости 60 fps. С Galaxy Note 20 вы без проблем сможете создавать крутые селфи, снимать видео и делиться ярким контентом в социальных сетях.

image alt

Коммуникации

Среди ожидаемых средств связи планируется поддержка:

  • 4G и 5G;
  • GPS и ГЛОНАСС;
  • двухдиапазонный Wi-Fi;
  • Bluetooth 5.0.

Для зарядки будет использоваться порт Type-C, через него же придется подключать наушники, используя переходник.

После выхода новинки мы обязательно подготовим тщательный обзор Samsung Galaxy Note 20, чтобы рассказать о новых фишках и возможностях устройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор Huawei P40 Prо