Xiaomi представила новую линейку Mi 10 + Pro

13 февраля в Китае состоялась онлайн-презентация новых смартфонов — Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Новые смартфоны получили топовый процессор Snapdragon 865, изогнутый экран и первую позицию рейтинга DxOmark. Подробнее о новинках расскажем в этом обзоре.

Содержание:

Дизайн

Экран

Производительность

Камеры

Автономность

Коммуникации

Старт продаж и цена

Xiaomi Mi 10

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro: дизайн и расцветки

Размеры и вес устройств одинаковые – 163 х 75 х 9 мм, 208 граммов. Устройства выполнены из стекла и металла. Переднюю панель прикрывает 6,7-дюймовый экран, сзади установлена квадрокамера. Модель Сяоми Ми 10 представлена в светло-черном, персиковом и морском оттенках. Купить Xiaomi Mi 10 Pro можно в белой и серо-синей расцветках.

6,5-дюймовый экран

Новинки оснащены одинаковыми изогнутыми по бокам 6,7-дюймовыми дисплеями AMOLED с кадровой частотой 90 Гц. Картинка приятно впечатлит детализацией и четкостью, а благодаря повышенной частоте гарантирован динамичный игровой процесс. Разрешение экранов обеих моделей — Full HD+. Максимальная яркость составляет 1120 нит. Также поддерживается технология HDR10+.

В левом верхнем углу дисплея разместили фронтальные камеры. За защиту данных отвечает подэкранный дактилоскопический датчик.

купить Xiaomi Mi 10

Производительность и память нового формата

Как это часто бывает, характеристики Xiaomi Mi 10 слили в сеть еще до презентации. Смартфоны стали первыми в мире с ОЗУ формата LPDDR5, что позволило увеличить скорость передачи данных на 50%, а энергопотребление на 20%, по сравнению с памятью LPDDR4x. Цена Xiaomi Mi 10 Pro и обычной версии зависит от объема оперативной памяти:

  • 8 Гб,
  • 12 Гб.

В компании Xiaomi рассказали, что стоимость оперативной памяти LPDDR5 довольно высокая, поэтому изначально планировалось установить ее только в модель Mi 10 Pro. Но потом решили использовать этот формат и в базовой модификации. Сердцем устройства стал 8-ядерный чип Snapdragon 865. В тесте на производительность AnTuTu новый смартфон Сяоми установил рекорд, набрав 600 000 баллов. В устройствах используется флэш-память формата UFS 3.0, ее объем в зависимости от модели составляет 128 или 256 Гб (Ми 10); 256 Гб или 512 Гб (Ми 10 Про). Пользователям гарантирован качественный гейминг благодаря разработке Game Turbo 3.0, она повышает производительность смартфона в видеоиграх.

В новых флагманах реализована инновационная система охлаждения. Производители установили 9 датчиков температуры и трубку для отвода тепла, она покрыта графитом и медной фольгой.

Новинки базируются на платформе Android 10, поверх нее установлена фирменная оболочка MIUI 11.

цена Xiaomi Mi 10

Возможности камеры Xiaomi Mi 10

Новинки получили камеры топового уровня и уже успели стать лидерами рейтинга DxOmark, набрав в нем 124 балла.

Камера Xiaomi Mi 10 получила 4 объектива со следующими характеристиками:

  • 108 Мп – основной модуль;
  • 13 Мп – широкоугольный объектив;
  • 2 Мп - макроообъектив;
  • ToF-модуль на 2 Мп.

В Xiaomi Mi 10 Pro характеристики камеры немного отличаются:

  • 108 Мп – основной модуль;
  • 20 Мп – широкоугольный объектив;
  • 12 Мп – портретный модуль;
  • 8-мегапиксельный телефотообъектив.

Также в Ми 10 Про производители реализовали десятикратный гибридный зум и оптическую стабилизацию изображения. Оба устройства поддерживают возможность съемки видео в формате 8К.

камеры Xiaomi Mi 10

Автономность Xiaomi Mi 10 и 10 Pro

Ми 10 оснастили аккумулятором объемом 4 780 мАч. Реализована технология быстрой проводной зарядки мощностью 50 Вт (на полную зарядку уходит 65 минут). Также есть беспроводная зарядка, ее мощность составляет 30 Вт. Не забыл производитель и про реверсивную зарядку (она позволяет заряжать от Ми 10 другие устройства с поддержкой быстрой зарядки), ее мощностью составила 10 Вт.

Емкость батареи в Xiaomi Mi 10 Pro — 4 500 мАч.

Коммуникации

Обе модели поддерживают NFC, двухдиапазонный GPS, 5G, Wi-Fi, Bluetooth. В целом пользователь получает полный набор беспроводных интерфейсов для комфортного пользования устройством.

Xiaomi Mi 10 Pro

Старт продаж и цена Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro

Сначала новинки появятся в продаже в Китае. С 14 февраля в продажу поступил смартфон Xiaomi Mi 10, с 18 февраля — Ми 10 Pro. Известно, что первую партию устройств раскупили за считанные минуты (ее можно было купить на официальном сайте компании по предзаказу). В Украине Xiaomi Mi 10 купить можно будет совсем скоро на сайте интернет-магазина «Цифра».

Глобальная презентация Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro

Компания Xiaomi официально сообщила о том, что на 31 марта запланирована мировая премьера флагманов Xiaomi Mi 10 и 10 Pro. Презентация глобальной версии состоится в Индии. Какие установит цены для европейского рынка пока неизвестно, но надеемся на лояльную ценовую политику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: iPhone 9: характеристики и дата выхода