Линейка Redmi Note 9 — вся информация о новинках

Выход каждого смартфона Xiaomi знаменуется повышенным вниманием со стороны пользователей и экспертов. Китайской корпорации удаётся сочетать несочетаемое – высокие технологии и демократичную стоимость. С выходом линейки Redmi Note 9 у конкурентов снова нет шансов, так как компания приготовила много особенностей. Интернет-магазину «Цифра» не терпится узнать всё о трёх моделях серии: Pro, его глобальной версии 9S и Pro Max.

Содержание:

Дизайн и экран Xiaomi Redmi Note 9

Процессор и память линейки

Характеристики камеры в смартфонах Редми Ноут 9

Автономность и операционная система

Коммуникации

Redmi Note 9: дата выхода и цена

Xiaomi Redmi Note 9

  

Дизайн и экран Xiaomi Redmi Note 9

Корпус смартфона напоминает прошлогодний Редми Нот 8, но с несколькими изменениями. Все три конфигурации выполнены из металла со стеклянным покрытием лицевой и задней панели Gorilla Glass 5, а рама изготовлена из пластика. Гаджеты стали самыми тяжёлыми в линейке, получив вес 209 г, что неудивительно при дисплее на 6,67 дюймов. Вместо чёлки красуется вырез под фронтальную камеру, а рамки сохранили прежнюю толщину.

Линейка Сяоми Редми Ноут 9 доступна в трёх оттенках:

  • Aurora Blue;
  • Glacier White;
  • Interstellar Black.

Глобальная модель также выйдет в версии Gray. В ярком и большом экране за основу взята IPS-матрица с соотношением сторон 20:9 и разрешением 2400×1080 пикселей. В новой серии изменилось расположение дактилоскопического сенсора – теперь он перекочевал на боковую грань.

экран Redmi Note 9 Pro

  

Процессор и память линейки

Вместо предполагаемого Mediatek Helio G80 все конфигурации получили мощный процессор Snapdragon 720G. Он работает с видеоускорителем Adreno 618 и выдаёт достойные результаты производительности. На цену Redmi Note 9 напрямую повлияет объем памяти: минимальная версия составит 4/64 ГБ, максимальная – 8/128 ГБ. Есть возможность расширить пространство с картой памяти microSD, которая сможет работать при установленных двух сим-картах.

производительность Xiaomi Redmi Note 9

  

Характеристики камеры в смартфонах Редми Ноут 9

Камеры – это то, в чём разошлись характеристики моделей. На задних корпусах устройств разместились модули на 4 сенсора, собранные не в линейку, как раньше, а в квадратный блок. Конфигурация Редми Ноут Про 9 включает следующее разрешение:

  • основной сенсор – 48 Мп;
  • широкоугольный – 8 Мп;
  • для макросъемки – 2 Мп;
  • для эффекта боке – 2 Мп.

Как видим, здесь тоже прослеживается влияние «восьмерки». Версия Redmi Note 9 Pro Max получила отличие главного объектива – здесь он на 64 Мп. Если у базовых моделей апертура основного датчика f/1,8, то глобальная модификация получила f/1,6, что незначительно скажется на светосиле. Фронтальная камера Pro- и S-версий обрела 16 Мп, а старшая модель – 32 Мп.

камера Xiaomi Redmi Note 9

  

Автономность и операционная система

В вопросе автономности девятое поколение сделало революционный рывок. В противовес инсайдерским данным базовые модели получили аккумуляторы на 5 020 мАч. Это значит, что можно не бояться быстрой разрядки и наслаждаться преимуществами большого дисплея на максимальных настройках. Предусмотрена поддержка быстрой зарядки на 18 Вт в Про-версии и на 33 Вт в Макс. Аппарат Redmi Note 9S получил аналогичные параметры батареи.

автономность Redmi Note 9 Pro Max

  

Коммуникации

Производитель удивил покупателей отсутствием технологии NFC, поэтому в версиях Про и Про Макс не будет бесконтактных платежей, а вот глобальная версия Редми Ноут 9С, скорее всего, технологию получит. Помимо этого, в линейке присутствуют все актуальные коммуникации: Wi-Fi 802.11, инфракрасный порт, Bluetooth 5.0, USB-C и разъём на 3,5 мм.

купить Xiaomi Redmi Note 9

  

Redmi Note 9: дата выхода и цена

Презентация линейки состоялась 12 марта в Индии, где всего спустя 5 дней вышла в продажу. В Украине уже сейчас можно оформить предзаказ на новые смартфоны в интернет-магазине «Цифра». Стоимость за базовую версию начинается от $175, за Макс придётся отдать от $200 и от $214 за Редми 9С.

Новинки получили преимущества прошлогодней версии и дополнились эффектными нововведениями: квадратным блоком камер, свежим процессором, ёмкой батареей и расширенной площадью экрана. Как и прежде Xiaomi смело выдерживает конкуренцию в среднем сегменте, не спекулируя на качестве и стоимости.