Черная пятница 2019 в Украине. История и полезные советы!

Совсем скоро наступит самый долгожданный день всех шопоголиков — Черная пятница 2019. Это массовая распродажа, проходящая в конце ноября, в ней участвуют практически все онлайн и офлайн магазины. Покупатели могут приобрести топовые товары от мировых брендов с огромной скидкой до -90%.

iPhone iPhone X iPhone XR iPhone 11
MacBook Macbook Macbook Pro Macbook Air
Смартфоны Redmi Note 7 Redmi Note 8 Redmi Note 8 Pro
Телевизоры Телевизоры Телевизоры Самсунг Телевизоры Kivi
Игровые приставки Sony playstation Playstation 4 pro Ps 4 slim
Бытовая техника Пылесосы Моющий пылесос Пылесосы Керхер
Apple Watch Apple Watch Apple Watch 3 Apple Watch 5

черная пятница 2019

Содержание:

История Черной пятницы

Черная пятница в мире

Черная пятница в Украине

Как выгодно купить на Черную пятницу?

Черная пятница 2019 в интернет-магазине «Цифра»

История Черной Пятницы

Распродажа Black Friday пришла из Америки, именно там традиционно проводят тотал сейл в следующую пятницу после Дня благодарения. Первая подобная акция прошла в XIX веке, но термин «Черная пятница» появился в 1966 году. Существует несколько версий его появления:

  • В штате Филадельфия пятницу называли «черной» из-за многочисленных пробок на дорогах. Был настоящий транспортный коллапс — полицейские брались за головы из-за происходящего.
  • Бухгалтерия ведет учет статей доходов черной ручкой, а убытков — красной. Традиционно Черная пятница — день огромной прибыли, несложно догадаться, что все отмечается черным цветом в документах.
  • Один магазин в Пенсильвании в 1970 году накануне пятницы тринадцатого расклеил плакаты о больших скидках. Реклама была успешной и под Черной пятницей стали подразумевать традиционные распродажи после Дня благодарения.

Черная пятница в мире: ночевки под магазинами и драки за товары

Часто американцы берут отгул на работе, чтобы успеть закупиться товарами с огромными скидками, некоторые покупатели даже ночуют под магазинами. На Black Friday стационарные магазины открываются намного раньше — в 5-6 утра, некоторые работают с полуночи.

Количество акционного товара ограничено, скидки действительно впечатляют. Часто американцы устраивают драки за товар, а продавцы работают на износ — закрытие магазинов нередко откладывается на несколько часов.

Более 200 миллионов людей совершают покупки на Черную пятницу, спуская около 500 долларов — такой статистикой поделилась Национальная федерация розничной торговли США. В период с Черной пятницы до Рождества совершается 20% всех розничных покупок в Америке. Жители Англии тратят на черно-пятничные распродажи 400 долларов, в Турции покупают товары в среднем на 80 долларов. В европейских странах сейл проводится без травмоопасных давок и ночевок под магазинами.

image alt

Черная пятница 2019 в Украине: чего ожидать?

Тотальная распродажа попадает на 29 ноября, но в интернет-магазине «Цифра» Черная пятница продлится с 25 ноября по 1 декабря.

Согласно проведенным опросам, мнения украинцев насчет Черной пятница разделились:

  • 60% уверены, что это фейковая распродажа;
  • 20% готовы сделать покупку, но не располагают средствами;
  • 14% не готовы ходить за покупками при наличии денег;
  • 9% ждут Black Friday.
Жители Украины в среднем тратят 126 долларов на распродажи, покупая обувь, одежду, технику для дома, гаджеты и электронику. Менее популярные категории — книги, спортивные товары, нижнее белье.

image alt

Как на Черную пятницу 2019 купить то, что нужно, не переплатив?

  • Перед походом в магазин определитесь с покупкой.
  • Ограничьте бюджет — снимите с карты нужную сумму денег и постарайтесь не потратить больше. Лучше оставьте карту дома, чтобы не было соблазна.
  • Заранее проверьте цены на товар в интернете, сравните их.
  • Составьте список магазинов, планируемых к посещению.

Если четко решили, что хотите приобрести смартфон, выбрали модель, заранее определитесь с желаемым объемом памяти и расцветкой, тогда в день старта распродажи сможете быстро забрать акционный товар. Прошлогодняя Черная пятница в Y.ua запомнилась огромным ажиотажем на смартфоны Xiaomi, наверняка и в этом году будет огромный спрос. Мы уже запланировали скидки на самые популярные смартфоны бренда, в том числе Redmi Note 8 и Redmi Note 7, удивившие функционалом и низкой стоимостью. Нот 7 получил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 6,3-дюймовый дисплей, двойную камеру с объективом 48 Мп и аккумулятор 4 000 мАч.

Планируя шопинг на Черную пятницу отправляйтесь за покупками в компании, чтобы посоветоваться. Тогда вероятность покупки ненужного товара минимальна.

image alt

Черная пятница 2019 в интернет-магазине «Цифра»: что купить?

Интернет-магазин Y.ua предлагает на Черную пятницу в ноябре 2019 года закупиться крутыми товарами по низким ценам:

  • техника Apple;
  • смартфоны Xiaomi, Nokia, Honor, Huawei, Samsung;
  • ноутбуки Acer, ASUS, Dell;
  • фотоаппараты Canon, Nikon;
  • бытовая техника от Electrolux, Moulinex, Bosch, Indesit;
  • игровые приставки Xbox, PS;
  • смарт-часы, фитнес-трекеры Apple Watch, Fitbit и других брендов.

В Черную пятницу покупатели смогут приобрести не только iPhone XR или «юбилейный» iPhone X, но новый iPhone 11. Напомним, новинка получила 6-дюймовый экран, двойную камеру 12 + 12 Мп с ночным режимом, корпус в 6 расцветках с защитой от воды IP68 и поддержку технологии Dolby Atmos.

Также скидки ожидаются на камерофоны Huawei P30 Pro, Galaxy S10, Xiaomi Mi 9. Рекомендуем присматривать товар заранее, чтобы увидев скидку, не сомневаться в необходимости покупки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой смартфон купить в 2019 году?