ТОП-10 смарт-телевизоров

Современные телевизоры представляют собой не только устройства для просмотра телепередач, а целый мультимедийный центр, который обеспечивает разнообразие развлечений и множество нескучных способов проведения досуга. Но иногда выбор нового телевизора может завести в тупик. Мы расскажем о достоинствах Смарт ТВ и подскажем, как легко выбрать модель. Также составили список лучших смарт-телевизоров 2023 года, чтобы вам было легче определиться с выбором.

ТОП-10 смарт-телевизоров

Особенности Смарт ТВ

Smart TV представляет собой отдельную приставку либо интегрированную в телевизор систему для расширения возможностей устройства. Благодаря такому оснащению пользователи могут бесплатно смотреть любимые фильмы, видео, мультфильмы и слушать музыку, искать информацию в интернете, читать новости. Среди достоинств телевизоров со Смарт ТВ можно выделить следующее:

  1. Возможность подсоединения телевизора к интернету с помощью кабеля или по беспроводной связи Wi-Fi.
  2. Широкий выбор предустановленных приложений, в том числе YouTube. А также можно устанавливать программы из магазина приложений.
  3. Разные способы управления устройством: при помощи пульта ДУ, идущего в комплекте, ноутбука, смартфона, компьютерной мыши или виртуальной клавиатуры, жестов или голоса.
  4. Возможность трансляции контента на экране телевизора.
  5. Встроенный браузер позволяет посещать веб-сайты.
  6. Можно скачивать игры и запускать их на телевизоре.
  7. При необходимости можно записать телепередачу и посмотреть ее позже.
  8. Комфортное общение по видеосвязи с выведением изображения собеседника на большой экран (при наличии встроенной камеры).
  9. Можно загружать плейлисты с любимыми каналами и наслаждаться просмотром без подключения спутникового или кабельного телевидения.

Модель со встроенным Смарт ТВ однозначно лучше обычного плоского телевизора. Если вы стоите перед выбором, какой лучше телевизор Смарт, у нас есть несколько рекомендаций по выбору модели:

  • определите бюджет покупки;
  • выберите, где будет установлен ТВ;
  • какие устройства планируете подключать;
  • для чего нужен телевизор (только для просмотра контента или для игр).

ТОП-10 смарт-телевизоров 2023

Далее предлагаем ознакомиться с ТОП-10 телевизоров со Смарт ТВ. В рейтинг попали разноплановые модели: от бюджетных решений до высокотехнологичных устройств премиум-сегмента известных брендов.

LG OLED 55G26LA

Один из лучших Смарт ТВ телевизоров – LG OLED G2 диагональю 55 дюймов. Модель получила минималистичный дизайн и супертонкий корпус – 2,7 см. Такое устройство без труда впишется в любой дизайн интерьера. Расстояние до пользователя должно быть около 4,2 м для комфортного просмотра.

Для обеспечения качественной картинки и быстрого выполнения всех процессов установлен усовершенствованный новый чип α9 Gen 5. Процессор прорабатывает каждый объект на заднем и переднем планах, придает им реалистичные цвета, контраст и естественную глубину. Технология Brightness Booster Max обеспечивает на 30% большую яркость картинки, чем в моделях прошлого поколения. Благодаря новой подсветке, которая подсвечивает каждый пиксель отдельно, достигается детализированное и контрастное изображение на экране. Также предусмотрена опция Dynamic Tone, которая обеспечивает сочную картинку в HDR-формате. Процессор преобразует звук 2-канальный в 7.1, что позволяет полностью погрузиться в действия на экране. Поддерживаются технологии Dolby Vision IQ и Dolby Atmos. ИИ ThinQ подбирает контент индивидуально для каждого пользователя. Этот Smart TV телевизор быстро работает на платформе webOS. Устройство имеет совместимость с актуальными видеокартами, благодаря чему игровой процесс комфортный и плавный.

Плюсы:

  • хорошая картинка;
  • частота вертикальной развертки 120 Гц;
  • легкий доступ ко всем сервисам;
  • привлекательный дизайн.

Минусы:

  • высокая стоимость ТВ.

LG OLED 55G26LA

Sony KD43X81KR

В рейтинг лучших смарт-телевизоров вошла 43-дюймовая модель Sony KD43X81KR. Устройство характеризуется надежностью, долговечностью и отменным качеством передачи картинки. Разрешение составляет 3840x2160 точек. Поддерживается технология HDR для более точной передачи цвета. Процессор X1 преобразует сигнал в низком качестве в красочную картинку в 4К-разрешении. Новый динамик X-Balanced Speaker выдает четкое и сбалансированное звучание при просмотре кино и прослушивании аудио.

Модель также имеет привлекательный дизайн и утонченные рамки по периметру экрана. 2-позиционная подставка подходит для установки телевизора на тумбу. А стандарт VESA 200х200 позволяет подвесить устройство на стену для комфортного просмотра любимых фильмов и передач.

Плюсы:

  • доступная стоимость;
  • легкое подключение смартфона к ТВ;
  • широкий перечень портов;
  • автоматическое преобразование 2К в 4К.

Недостатки:

  • частота вертикальной развертки 50 Гц.

Sony KD43X81KR

Hisense 40A4BG

Модель с крутым дизайном и рамками минимальной толщины имеет диагональ 40 дюймов. Телевизор Hisense 40A4BG подойдет для детской комнаты и спальни. В рейтинг лучших телевизоров Смарт он попал благодаря сочетанию передовых характеристик и невысокой стоимости. Функция Natural Colour Enhancer подстраивает сочность и цвета для получения более качественного изображения. Предусмотрен спортивный и игровой режимы. Модель получила повышенный уровень контрастности. Реалистичное звучание, поступающее из разных источников, обеспечивает опция Dolby Audio. Установлен аудиодекодер DTS Virtual:X для подключения звуковой системы 5.1. Благодаря операционной системе, созданной разработчиками Hisense, устройство позволяет ощутить все преимущества Смарт ТВ.

Плюсы:

  • бюджетная стоимость;
  • красивая картинка;
  • возможность подключения различных устройств.

Минусы:

  • мощность аудиосистемы 14 Вт;
  • нет Wi-Fi Direct;
  • нет 3D.

Hisense 40A4BG

Samsung UE55AU7172

Один из лучших телевизор Смарт ТВ – Samsung UE55AU7172 диагональю 55 дюймов с подсветкой LED. Модель имеет лаконичный дизайн, разрешение UHD 4К, мощную компьютерную начинку и разнообразные варианты информационного взаимодействия. Матрица LCD с разрешением 4К имеет стандартную частоту обновления экрана и достойный угол обзора 178°. Рекомендуемое расстояние от зрителя при такой диагонали составляет 420 см. Такой телевизор подойдет для гостиной или просторной спальни, зала. Для обеспечения качественного изображения на экране модель поддерживает ряд технологий:

  1. PurColor – опция, улучшающая цветопередачу. Настройка цветов благодаря такой технологии происходит по 192 точкам вместо 27, как в более ранних моделях.
  2. Upscaling – преобразование контента в 4К.
  3. UHD Dimming позволяет получить более глубокий черный цвет за счет зонального затемнения картинки.
  4. Опция Q-Symphony обеспечивает качественное и объемное звучание аудиоконтента.
  5. Anynet+ дает возможность управлять подключенными устройствами через порт HDMI пультом от ТВ.

Кроме того, модель оснащена различными технологиями подключения без использования проводов, включая AirPlay 2, Miracast.

Достоинства:

  • легкое подключение внешних устройств;
  • понятная ОС Tizen;
  • легкое управление;
  • средняя стоимость;
  • звучание 20 Вт.

Недостатки:

  • непримечательный дизайн.

Samsung UE55AU7172

LG 55 NANO 866PA

В ТОП смарт-телевизоров вошла модель NanoCell 4К – LG 55 NANO 866PA – что позволяет получить максимально четкое, детализированное и контрастное изображение. Опция NanoCell предусматривает определение и удаление неподходящих оттенков, которые могут возникать в сигнале RGB. Благодаря этой опции картинка становится чище, а цвета точнее. Кроме того, модель получила увеличенный угол обзора в 180 градусов. Встроенные тюнеры поддерживают все форматы воспроизведения. Опция Al Sound подстраивает звуковые эффекты под жанр музыки. Также такой ТВ автоматически настраивает графику и частоту вертикальной развертки под игры.

Преимущества:

  • удобное управление;
  • отличная цветопередача;
  • автоматическая оптимизация опций;
  • угол обзора 180 градусов.

Недостатки:

  • отсутствует поддержка 3D.

LG 55 NANO 866PA

Philips 70PUS8007/12

Лучший смарт-телевизор Philips 70PUS8007/12 с увеличенной диагональю подарит невероятные ощущения и окунет в мир кино. Модель оснащена подсветкой Ambilight, которая меняет яркость и цвет исходя из того, что происходит на экране. Процессор Pixel Precise Ultra HD увеличивает яркость и четкость цветов для улучшения качества общей картинки. Кинематографическое изображение и звук обеспечивают технологии Dolby Vision, Dolby Atmos. Модель работает на платформе Android TV, благодаря которой пользователь получает доступ к интернету. Поддерживается голосовое управление Google Assistant. Такой вариант подойдет для насыщенного гейминга. Порт HDMI поддерживает VRR. Кроме того, предусмотрен широкий перечень интерфейсов для подключения внешней техники.

Плюсы:

  • диагональ 70 дюймов;
  • подсветка LED по трем сторонам ТВ.

Минусы:

  • высокая стоимость.

Philips 70PUS8007/12

Samsung QE55QN85B

Еще одна модель Samsung, которая вошла в рейтинг лучших телевизоров со Смарт ТВ. Устройство оснащено технологией Quantum Dot, которая формирует качественное изображение и мощное звучание. Телевизор имеет привлекательный внешний вид. Утонченные по периметру рамки позволяют сконцентрироваться на просмотре контента. Антибликовый экран обеспечивает комфортный просмотр видео при ярком освещении. Модель оснащена матрицей Quantum Matrix и подсветкой MiniLED, что обеспечивает увеличение яркости и затемнение в отдельных участках для достижения максимальной реалистичности и контрастности. Динамический диапазон HDR10+ обеспечивает воспроизведение насыщенных цветов в наиболее светлых и затемненных сценах. Поддерживается частота вертикальной развертки 100 Гц. Object Tracking Sound обеспечивает трехмерный звук за счет отслеживания перемещения источника на телеэкране.

Преимущества Samsung QE55QN85B:

  • расширенный перечень возможностей для подсоединения устройств;
  • стильный дизайн;
  • 60-ваттный звук
  • универсальная диагональ;
  • частота вертикальной развертки 100 Гц.

Недостатки:

  • завышенная стоимость;
  • недостаточно насыщенный черный цвет.

Samsung QE55QN85B

Kivi 43U790LW

Лучший телевизор со Смарт ТВ среди бюджетных устройств – Kivi 43U790LW. Модель отличается актуальным дизайном, практичным набором разъемов, расширенной функциональностью и отображением качественной картинки. ТВ обрамлен тонкой рамкой, корпус изготовлен из пластика белого цвета, экран глянцевый. Предусмотрена надежная и неброская подставка в виде двух ножек, расположенных по бокам. Также в комплекте идет компактный пульт Bluetooth с минимальным набором кнопок. Поддержка технологии HDR10 обеспечивает отображение расширенного спектра оттенков. Масштабирование картинки позволяет улучшить качество до UHD 4K. Технология Dolby DAP обрабатывает звук в реальном времени для повышения качества. Мощность колонок составляет 24 Вт. Встроенный Smart TV на платформе Android позволяет наслаждаться самыми свежими мультфильмами, сериалами, кино. Телевизор можно использовать в качества рабочего или игрового монитора.

Достоинства:

  • бюджетная цена;
  • сочная картинка.

Недостатки:

  • хрупкий экран.

Kivi 43U790LW

TCL 43P615

Еще один бюджетный вариант, который вошел в наш ТОП телевизоров Смарт ТВ – TCL 43P615. Модель имеет «родное» разрешение 4К при диагонали 43 дюйма. Опция HDR обеспечивает реалистичную графику на дисплее, насыщенные оттенки и достойную детализацию. Smart HDR «подтягивает» контент до лучшего качества. Также предусмотрена опция MicroDimming PRO, которая автоматически настраивает яркость и контрастность для получения идеальных результатов. Угол обзора 178 градусов гарантирует комфортный просмотр ТВ с разных сторон. Также в приборе установлены стандартные интерфейсы: Bluetooth и Wi-Fi, HDMI, USB, LAN.

Плюсы:

  • невысокая стоимость;
  • достойный функционал;
  • красивая картинка.

Минусы:

  • нет поддержки 3D;
  • отсутствует слот CI.

TCL 43P615

LG OLED 48C26

48-дюймовая модель LG OLED 48C26 – один из лучших телевизоров Smart TV. Корпус изготовлен из высококачественных материалов. Модель получила универсальное сочетание черного и серебристого цвета. Установлен новый процессор α9 4-го поколения, который глубокого анализирует и оптимизирует контент в автоматическом режиме. Опция Filmmaker Mode позволяет увидеть кино таким, каким его видел создатель. Функция отключает автоматическое улучшение контента и оставляет его в первозданном виде. Технология ThinQ AI анализирует контент, который вы чаще всего смотрите, и предлагает интересные подборки мультфильмов, сериалов и кино. Поддерживается перечень современных технологий для обеспечения максимально естественной картинки. Насыщенное и объемное звучание гарантирует опция Dolby Atmos. Смарт ТВ работает на основе платформы WebOS.

Плюсы:

  • набор современных функций;
  • красивая картинка;
  • увеличенная яркость.

Минусы:

  • массивная платформа-ножка.

LG OLED 48C26

Сравнительная таблица

Предлагаем ознакомиться с основными характеристиками лучших телевизоров Смарт ТВ в формате таблицы.

Модель ТВДиагональ РазрешениеПроцессор Частота обновления экранаМощность аудио Цена, грн
LG OLED 55G26LA55’’ 3840 х 2160α9 Gen 5 120 Гц60 Вт 72 312
Sony KD43X81KR43’’ 4KХ1 50 Гц20 Вт 26 275
Hisense 40A4BG40’’ 1920х1080NT72671D 60 Гц14 Вт 9 244
Samsung UE55AU717255’’ 3840х2160Crystal 4K 60 Гц20 Вт 16 580
LG 55 NANO 866PA55’’ 4K Ultra HDα7 IV 120 Гц20 Вт 33 932
Philips 70PUS8007/1270’’ 3840х2160Philips Pixel Precise Ultra HD 60 Гц20 Вт 37 240
Samsung QE55QN85B55’’Quantum 4K 100 Гц60 Вт 36 023
Kivi 43U790LW43’’ 3840х2160A.C.E Pro Engine 60 Гц24 Вт 13 299
TCL 43P61543’’Cortex A55 60 Гц16 Вт 13 112
LG OLED 48C2648’’ 3840х2160α9 Gen 5 120 Гц40 Вт 38 439

Итоги

Теперь вы знаете, какой смарт-телевизор лучше и сможете подобрать оптимальную модель. Выбирайте телевизор из нашего каталога и оформляйте заказ в интернет-магазине «Цифра». У нас есть удобные способы оплаты, а также возможность покупки техники в кредит или рассрочку на выгодных условиях. Не забудьте подписаться на нашу рассылку, чтоб получать еще больше интересных новостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой купить Smart TV?