Бюджетный iPhone 9 (iPhone SE 2) — дизайн, цена, дата выхода

Наиболее ожидаемое событие 2020 года — выход iPhone 9 (iPhone SE 2). Большинство экспертов были уверены, что модель не появится в линейке смартфонов Apple, но последние слухи заставляют поверить в обратное. В этой статье расскажем, каким будет Айфон 9?

Содержание:

Когда выйдет iPhone 9

Дизайн

Экран

Производительность

Память

Операционная система и автономность

Камеры

Коммуникации и связь

Цена iPhone 9

iPhone 9

iPhone 9: последние новости

Когда выйдет iPhone 9, каким он будет, сколько стоит? Все эти и другие вопросы будоражат сеть. Cлухов о будущей новинке от Apple и информации от инсайдеров появляется все больше, а значит «девятке» быть. Главное предположение – новинка получит дизайн «восьмерки», а железо «одиннадцатого». Рассказываем подробнее.

Когда выйдет Айфон 9?

Вероятно, презентация не анонсированной новинки состоится в марте 2020 года. В этом уверены большинство экспертов, ведь обычно весной Apple проводит очередную презентацию.

Каким будет iPhone SE 2 (9)?

За информацию о будущем девятом Айфоне пользователи сети благодарны инсайдеру Мин-Чи Куо. Именно он зачастую делится в сети достоверными данными насчет будущих новинок. Известный инсайдер считает, что смартфон выполнят в корпусе Айфон 8, начинку установят Айфон 11. Если информация действительно подтвердится, корпус устройства выполнят из стекла и металла, что позволит реализовать поддержку беспроводной зарядки.

Появились первые фотографии (iPhone SE 2) iPhone 9, судя по ним, смартфон получит глянцевую панель, а не матовую, как прошлогодние 11 Айфоны. Хотя Apple может разнообразить модельный ряд, это касается и расцветок. Конечно, ожидаются привычные цвета:

  • Silver,
  • Space Gray,
  • Gold.

Некоторые эксперты считают, что модели в цвете Gold не будет, вместо нее покажут Red. Не исключаем вероятность появления новых расцветок, как в iPhone XR: желтой, коралловой, синей, черной, зеленой, фиолетовой.

Предположительные характеристики iPhone 9

Экран4,7’’, Retina
Процессор A13 Bionic
Объем ОЗУ 4 Гб
Объем встроенной памяти64, 256, 512 Гб
Камера 12 Мп
Селфи-камера12 Мп

iPhone 9: характеристики будущей новинки

Чего ожидать от новинки? Привычный дизайн и уже знакомые характеристики, но комбинированные по-новому. Стоит понимать, что «девятка» – не абсолютно новый смартфон, а сочетание старых. По факту он станет продолжением линейки iPhone SE, причем некоторые эксперты думают, что и название он получит SE 2, а не iPhone 9.

экран iPhone 9

Экран iPhone 9

Большинство инсайдеров уверены, что поскольку корпус возьмут от «восьмерки», экран будет 4,7-дюймовым. Нам кажется, что диагональ 4,7’’ критически мала для телефона 2020 года. Вряд ли Apple, в ассортименте которой последние пару лет самая маленькая диагональ экрана 5,8’’, выпустит телефон с 4,7-дюймовым экраном. Думаем такого не случится. Как в компактную восьмерку впихнут большой экран? Возможно, купертиновцы сделают его безрамочным и растянут до 5,2’’, например.

Производительность

Айфон 9 получит флагманскую начинку, это очевидно. Одни аналитики уверены, что он будет работать на процессоре A12 Bionic 2018 года, остальные считают, что на A13 Bionic. Версия с процессором A13 Bionic кажется логичнее, ведь это мощнейший мобильный чип Эпл на сегодняшний день. Уверены, что Apple достигнет идеального балансам между производительностью и автономностью.

Память

Предположительный объем оперативной памяти — 3/4 Гб, точной информации пока нет. Емкость встроенного хранилища неизвестна, вероятно, ожидаются модификации на:

  • 64 Гб,
  • 256 Гб,
  • 512 Гб.

В смартфонах Apple не поддерживается установка карт памяти, ожидать такой возможности в Айфон 9 (iPhone SE 2) не стоит.

производительность iPhone 9

Операционная система и автономность

Айфон 9 получит свежую версию операционной системы iOS. На данный момент это iOS 13, но если с выходом iPhone 9 компания презентует новую операционку (iOS 14), то работать смартфон будет на ней.

Камеры

Инсайдер Мин-Чи Куо уверен, что за фотосъемку будет отвечать одинарная 12-мегапиксельная камера, выполненная в стиле iPhone XR с идентичными характеристиками. Без вспомогательных модулей и дополнительных объективов. Ожидать сверхфотовозможностей от Айфон 9 не приходится, модель бюджетная. Но и Айфон ХР с одиночной камерой справляется с размытием заднего фона, панорамами, Live Photo не хуже флагманов. Конечно, панорамы не такие широкоугольные, но выглядят снимки качественно, публиковать в сетях не стыдно. Предположительные характеристики камеры:

  • светосила f/1.8;
  • оптическая стабилизация изображения;
  • вспышка True Tone;
  • 63-мегапиксельные панорамы;
  • автофокус Focus Pixels и функция Smart HDR;
  • 5-кратный цифровой зум;
  • портретный режим с функцией «Глубина» и три варианта освещения.

Думаем, что компания добавит фишки из новой 11 линейки:

  • функцию QuickTake (запись видео при съемке фото);
  • аудиозум (слышно только тот звук, который играет на приближенном участке видео).

Видеосъемка будет вестись в разрешении 4К, будет режим slow-mo. Селфи-камеру, надеемся, возьмут с 11 Айфона, где разрешение 12 Мп вместо 7.

камеры iPhone 9

Коммуникации и связь

Айфон 9 получит необходимые коммуникации для комфортного общения, но поддержки 5G в устройстве, вероятно, не будет. Выход первого смартфона с поддержкой сетей пятого поколения ожидается в сентябре. Несмотря на отсутствие 5G, в телефоне будут все популярные интерфейсы:

  • Wi-Fi 6.0;
  • Bluetooth 5.0;
  • NFC;
  • GPS, ГЛОНАСС.

Сколько будет стоить новинка?

Сколько стоит iPhone SE 2 остается догадываться, поскольку официальная информация отсутствует. Предполагаем, что стоимость устройства составит 400-500 долларов. Точная дата выхода Айфон 9 тоже пока не разглашается, вероятно, ближе к мероприятию компания Apple разошлет пригласительные, по которым и будет понятно, когда представят новый Айфон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким будет Redmi K30 Pro?