Смартфоны 2017 года, которые стоит купить в 2018

Особое внимание уделяют двум категориям смартфонов – бюджетникам и флагманам. 2017 год запомнился разнообразием недорогих и качественных девайсов, которые появились почти у каждого производителя. Выбор флагманов также велик, бренды старались обойти конкурентов и сделать оригинальными свои продукты. Познакомимся поближе с топом флагманов и бюджетников 2017 года.

Смартфоны привлекают внимание пользователей функциональным наполнением и дизайном. При выборе гаджета нужно определиться с целью покупки. Если мобильный телефон нужен для работы, стоит обратить внимание на производительный девайс с высокой автономностью. Гаджет для развлечений должен хорошо справляться с многозадачностью. Есть еще одна категория – телефоны, которые призваны подчеркнуть статус своего владельца. Здесь не обойтись без топового флагмана.

Какой выбрать смартфон от Apple

У каждого свои критерии выбора мобильного телефона. Для одних – оригинальность, для других – известность бренда. Важную роль играют производительность, мощность и автономность. Познакомимся ближе с топом мощных и дорогих смартфонов 2017 года от бренда Apple.

  • iPhone 8. Оригинальность девайса заключается в его стеклянном корпусе. Выглядит это стильно и впечатляюще. Внутри скрыт 6-ядерный процессор А11 Bionic, который отвечает за хорошую производительность и разумный расход энергии. Батареи в 1821 мАч хватает на 8 часов активного пользования. Стоимость гаджета в зависимости от цвета корпуса и количества встроенной памяти установилась в пределах 22 000–26 500 грн.

image alt

  • iPhone 6. Смартфон не теряет популярности даже с выходом новых продуктов от Apple. Весь секрет в удобстве. Плавные линии и толщина в 6,9 мм сделали девайс комфортным в использовании. Это смартфон для любителей классики от Apple. Здесь привычная механическая кнопка «Домой» со встроенным сканером отпечатка пальца, алюминиевый корпус, 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1334х750 точек. iPhone показывает неплохую производительность, хорошо справляется с многозадачностью. Аккумулятора в 1810 мАч хватает на день автономной работы. Стоимость девайса – 17 000 грн.

  • iPhone SE. Девайс объединил в себе внешность 5s и функциональное наполнение шестерки – это «золотая середина» от Apple. Телефон показывает неплохую автономность и высокую производительность. Здесь хорошая камера, качественный дисплей, быстрый отклик на команды. Девайс подойдет тому, кто хочет обновить свою пятерку, но не желает кардинальных перемен. Новенький iPhone SE обойдется в 10 000–12 000 грн.

image alt

Именно этим смартфонам от Apple чаще всего отдавали предпочтение покупатели в 2017 году. Стоит упомянуть Apple Watch series 2 – «умные» часы, которые становятся неотъемлемыми аксессуарами для пользователей iPhone. Улучшенная версия получила защиту от воды и специальный режим для плаванья. Появился встроенный GPS, новая SoC Apple S2. Пользоваться смартфоном с помощью часов удобнее и проще. Такой аксессуар обойдется в 10 000–12 000 грн.

image alt

Производительные и дорогие девайсы 2017 года

Конкуренты «яблочного бренда» на месте не сидели. Популярными покупками стали продукты от Huawei, Samsung, OnePlus. Продолжим знакомиться с дорогими и функциональными смартфонами, чтобы решить, какой смартфон выбрать для себя.

  • One plus 5t. Девайс стал достойным конкурентом для смартфонов Apple. Здесь сочетается стильный дизайн и практичное функциональное наполнение. Это хороший телефон для работы и развлечений. Главная особенность гаджета – сдвоенная камера в 16 и 20 МП. Снимки впечатляют качеством и глубиной. Телефон OnePlus работает на Android 7.1.1 с оболочкой Oxygen OS. За One plus 5t придется отдать 16 000–18 000 грн.

  • One plus 3t. Мобильный телефон, который не теряет популярности и в 2018 году. Он удобный, производительный, с хорошей автономностью. Выглядит девайс не хуже флагмана, OnePlus редко меняет внешний вид своих продуктов. Практичный и функциональный 3t стоит 12 000–14 000 грн.

  • Huawei Honor 9. Гаджет стильный и современный, его внешний вид напоминает продукты от Samsung. В металлическом корпусе неплохое железо и 8 ядер. ОС Android 7.0 в стандартной оболочке от Huawei – EMUI 5.1. Стоимость девайса – 12 000–14 000 грн.

image alt

Топ смартфонов-«бюджетников» 2017 года

С флагманами и мощными телефонами разобрались. Теперь стоит поговорить о бюджетных смартфонах, в которых уравновешены цена и качество. Такие девайсы подойдут для общения, игр, просмотра фильмов и видео. Смартфоны стильные и без лишних наворотов – это хороший вариант для любителей простоты в использовании и стандартного функционала. У каждого недорогого смартфона есть особенность.

  • Xiaomi Mi A1 – лучший бюджетный смартфон на чистом Android, который поддерживает все сервисы от Google. Стоимость гаджета – 6500–7000 грн.

  • Meizu M5с – это небольшой, удобный и мощный девайс в литом поликарбонатном корпусе. Стоит телефон всего 3000 грн.

  • Meizu M5 Note – девайс в металлическом корпусе с высокой производительностью. Здесь хорошая камера, чем редко может похвастаться бюджетный смартфон Meizu. Цена смартфона – 4500–5000 грн.

image alt

  • Meizu M5s покоряет хорошим дисплеем с разрешением 1280x720 и стильным дизайном. Цена – 3700-4000 грн.

  • Xiaomi Redmi 4x получил сканер отпечатка пальца, хороший дисплей в 5 дюймов и неплохую камеру на 13 Мп. За этот лучший бюджетный смартфон Xiaomi придется отдать 3500-4000 грн.

Как видно, 2017 год был наполнен широким ассортиментом гаджетов, поэтому каждый покупатель смог получить смартфон по своим требованиям. Рынок стал наполняться не просто дорогими и дешевыми девайсами. Производители стали больше обращать внимания на доступность и качество, а также сделали уклон в сторону инноваций. И хотя новинки начали выпускаться в 2017 году, скорее всего, они не сдадут свои позиции еще несколько сезонов.