Чего ожидать от новой модели Xiaomi - Redmi Note 5?

11 ноября в день всемирного шоппинга, был анонсирован выход новых моделей смартфонов известного китайского бренда. Однако к концу ноября производитель так и не сделал никаких заявлений касательно даты выхода новых устройств и их характеристик. То ли инсайдеры дали неверную информацию, то ли сам бренд перенес анонсирование таких моделей, как Xiaomi Redmi Note 5, Redmi 5 и Redmi 5 Plus. На данный момент устройства так и не представлены, а нам остается только строить догадки, основываясь на опыте. Сегодня предлагаем рендер на новый смартфон Сяоми.

image alt

Рендер Xiaomi Redmi Note 5 - дизайн, наполнение, функционал

Итак, по неподтвержденной информации, от новой линейки смартфонов следует ждать многих улучшений. Так, усовершенствование, на наш взгляд, коснется фронтальной стороны устройства. Соотношение сторон теперь должно быть 18:9. Как заявляют инсайдеры, отступи и грани теперь будут более плавными и изящными. Скорее всего, рамки будут срезаны.

По предварительным данным, Xiaomi Redmi note 5 будет располагать следующими характеристиками:

  • ОП - Snapdragon 625/630;

  • объем оперативной и встроенной и памяти будут 3/4 ГБ и 32/64 ГБ соответственно;

  • разрешение основной камеры - 12 МП, 5 МП - фронтальной;

  • емкость батареи - 4000 мАч;

  • размер экрана - 5,9 дюйма.

Все пользователи и фанаты Ксиямо могут выдохнуть, ведь стоимость модели смартфона будет в низком ценовом сегменте и не будет превышать 160$.

image alt

Если сравнить смартфон Xiaomi redmi 5 с предыдущей моделью - xiaomi redmi 4x, между ними разница не будет существенной. У новой модели будет увеличен размер дисплея, а также будут отличия в оформлении устройства. Память также предположительно будет увеличена. Тем не менее, значительных и уникальных изменений не предполагается.

image alt

Если для вас в данный момент актуальна покупка нового гаджета, то лучшим вариантом для вас будет приобретение смартфона на чистой операционной системе - xiaomi mi A1. В свою очередь, Хiaomi mi A1 это фактически аналог Xiaomi mi 5X. Как результат, характеристики устройств идентичны.

image alt