Телевизоры со Smart TV

Содержание:

Что такое Smart TV в телевизоре?

Прогресс летит впереди планеты всей, и внедрению инновационных технологий подверглись и телевизоры, вооружившись функцией Smart TV. Эта опция сделает вас абсолютно свободным от кабельного телевидения, ведь вы больше никогда не будете привязаны к нему, поскольку каждая модель умного телевизора имеет доступ к сети Интернет. Теперь вам не нужно интересного фильма или сериала по телевидению, вы можете посмотреть его в любое удобное для вас время.

На сегодня почти каждый бренд представил телевизоры с функцией Смарт ТВ и их выбор довольно велик, так то вы можете выбрать нужную вам диагональ устройства. Технология смарт превращает телевизор в компьютер: просматривайте сайты, пользуйтесь социальными сетями прямо с экрана ТВ. При выборе определенной модели вам даже не понадобится пульт управления - телевизор реагирует на голосовые команды и на жесты.

Удобство для пользователя - вот ключевая особенность Smart TV . Он включит любимое радио или фильм, откроет ленту Facebook, переключит канал по одному движению вашей руки или по голосовой команде.

Какие же возможности имеет умный телевизор (Smart TV)?

Как уже упоминалось, главная особенность опции смарт ТВ – это доступ к Интернету. В большинстве современных телевизоров это можно сделать с помощью беспроводного подключения Wi-Fi, без потери скорости передачи данных. Такое решение также уменьшает количество кабелей, что довольно удобно. Работают телевизоры, в основном, на операционной системе Android TV. Еще встречаются с платформой Linux, сервисом Apple TV и другие. Таким образом у вас есть доступ к фирменным приложениям платформы, на которой работает устройство.

Помимо этого, умные Smart TV телевизоры поддерживают:

  • различные медиа сервисы, такие как Youtube, Netflix, Zoomby, Twich и другое;
  • мини-игры;
  • социальные сети;
  • подключение флешек и переносных жестких дисков;
  • видеочаты и Skype.

Умные телевизоры

Управляется все с помощью пульта ДУ, который изначально идет в комплекте. А чтобы полностью раскрыть потенциал девайса, вы можете подключать различные контроллеры, такие как клавиатура, веб-камера и джойстики. Учитывая то, что сейчас на рынке есть множество моделей беспроводной электроники, вы можете пользоваться приложениями сидя на диване, полностью расслабившись после рабочего дня.

Что касается недостатков, одним из них можно считать интегрированную рекламу в некоторых приложениях. Анализируя ваши основные запросы, сервисы показывают тематические предложения, которые, возможно, будет вам интересны. Также у телевизоров со смарт ТВ цена значительно выше, нежели у обычных моделей.

Читайте: «Как выбрать телевизор для дома»

Smart TV от LG

Модели умных телевизоров от компании LG работают на обновленной платформе webOS 3.5.

Телевизоры LG Smart TV

Главными отличиями этой системы являются:

  • наличие опции «Быстрый старт», которую можно активировать в настройках, и сокращающую загрузку доступа;

  • инновационный пульт Magic Remote, который имеет схожесть по функционалу с компьютерной мышью;

  • возможность собрать коллекцию из 50 000 фильмов и сериалов, сохраняя их в содержимое;

  • если вы любите часто просматривать некоторые каналы, можете добавить их в меню быстрого доступа всего лишь одной кнопкой, чтобы не тратить время на его поиски среди других телеканалов;

  • если интересуетесь определенной тематикой, нажав на кнопку Magic Link, система сама найдет ресурсы с тематическим контентом;

  • возможность назначить на кнопки пульта ДУ любимые приложение с опцией Quick Access;

  • безграничная библиотека фильмов ivi , которая стала еще более доступной с новой кнопкой, открывающей ее в новом окне.

Помимо этого, пульт универсально подходит и для других устройств, таких как аудиосистема, проигрыватели и т.п. Включайте все, что вам нужно для комфортного просмотра, не перебирая между множеством пультов, а пользуясь одним. Вам также не понадобится клавиатура, ведь для поиска вы можете использовать голосовой набор.

Умные TV от Samsung

Главным отличием моделей этого Smart TV от Samsung является функция Smart View. Эта опция позволяет воспроизводить мультимедийные файлы вашего мобильного устройства и на телевизоре. Нашли что-то интересное на смартфоне или ноутбуке? Выведите изображение на большой LED телевизор от Самсунг с помощью специального приложения.

Smart TV от Samsung

Smart TV на телевизорах Philips

Компания Филипс использует для своих устройств операционную систему Android. Главным преимуществом в их сервисе является режим Ambilight, с помощью которого вы можете играть в игры с Google Play без задержек и хорошей графикой. ДУ также имеет функцию Smart Remote, с помощью которой вы можете пользоваться голосовым поиском, произнося ключевые фразы прямо в пульт или подключенный мобильный гаджет. Представители этого лейбла обладают высокой синергией с гаджетами, благодаря поддержке приложения Google Cast. Оно позволяет транслировать содержимое смартфонов и компьютеров на экран телевизора.

Что предлагает Sony

Приобретая устройства этого бренда, вы получите максимальное качество изображения. Технология Chromecast повышает качество видео, которое транслируется с других гаджетов, как Android, так и iOS. В ассортименте возможностей моделей Сони есть голосовой набор, хорошая совместимость с разного рода аксессуарами, подключение дополнительного жесткого диска, на который вы можете сохранять фильмы и игры и многое другое.

Умный телевизор станет далеко не последней фишкой в вашем доме, и это уже не инновация, а удобная технология, которая плотно вошла в жизнь пользователей. Самое приятное то, что Смарт телевизоры очень просты и удобны в управлении, поэтому все, что вам остается, это получать удовольствие от его использования.